Лидер едет в Петербург

13.12.2017

В статусе лидера чемпионата приедет в Санкт-Петербург на встречу с «Ленинградкой» «Динамо-Казань». Команда идет по турниру ровной поступью, в восьми из девяти матчей одолев оппонентов всухую 3:0. И только в поединке с принципиальным соперником – московским «Динамо» – казанская машина забуксовала. Причем  встречу в Москве гости начали «за здравие», выиграв первую партию, но в трех оставшихся, как и в матче, в целом, победу праздновали московские одноклубницы 3:1 (22:25, 25:21, 25:17, 25:23).

В туре, завершающем первый круг чемпионата Суперлиги, лидер дома «катком проехался» по «Протону» 3:0 (25:18, 25:11, 25:13). Однако, вершина турнирной таблицы изменений не претерпела: и «Енисей», и московское «Динамо» также одержали победы.

Москвички встретили яростное сопротивление «Ленинградки». Правда, только в первой и второй партиях. В третьей борьбы, увы, не получилось. Поражение опустило нашу команду на седьмую строчку рейтинга, и в спину уже дышит тот же «Протон».

И пусть в первом туре нынешнего чемпионата в Казани у наших игра не задалась, во втором круге есть возможность навязать именитому сопернику настоящую борьбу.

Начало матча  «Ленинградка» – «Динамо-Казань» 16 декабря в Академии волейбола Платонова в 17:00.