Лучший подарок главному тренеру — красивая победа!

24.08.2022

В шестой игровой день Всероссийской Спартакиады среди сильнейших спортсменов команда из Санкт-Петербурга встречалась с коллективом из Саратовской области. Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

Старт матча проходит в упорной борьбе – 3:3. Подопечные Юрия Маричева благодаря эффективной игре на подаче и в атаке, выходят вперёд, зарабатывая двукратное преимущество. Ленинградки пытаются найти игру: дважды забивает Анастасия Чернова, Горбунова точна с задней линии, Кутюкова скидкой зарабатывает очко, но догнать соперниц, к сожалению, не получается – 12:20. На площадке у девчонок с берегов Невы появляется Евгения Сикачёва, которая сходу отмечается результативными действиями: ставит блок и два раза эффективно атакует. В концовке первого сета петербурженка Анна Мельникова ставит «килл-блок» и забивает первым темпом, но этого не хватает для победы – 20:25.

В дебюте второй партии вновь напряжённое противостояние – 5:5. Игроки коллектива из Саратовской области зарабатывают преимущество в счёте, но ленинградки благодаря активным действиям в защите и в атаке, а также двум эйсам в исполнении Анны Мельниковой не только сокращают отставание, но и выходят вперёд – 13:11. К середине сета подопечные Александра Кашина продолжают сохранять лидерство (18:16). Очередные чудеса защиты и приёма демонстрирует либеро «жёлто-чёрных Валерия Перова, а Валерия Горбунова продолжает мощно атаковать, принося очки своей команде, и выводит Санкт-Петербург вперёд – 23:21. Точку во второй партии ставит Горбунова, эффектно пробивая с задней линии – 25:22.

Уверенно начинает третий сет команда из Санкт-Петербурга – 7:2. У ленинградок здорово проявляет себя Юлия Кутюкова, которая безошибочно действует из четвёртой зоны, Валерия Горбунова подаёт навылет, подключается с задней линии Анастасия Чернова, преимущество только увеличивается – 13:4. Подопечные Александра Кашина продолжают держать темп и ритм игры на высоком уровне: очередное очко в атаке зарабатывает Чернова, Кутюкова стабильна на сетке, Горбунова в лучших традициях «вколачивает» пайп (20:11). В концовке петербурженки не оставляют шансов соперницам и завершают партию в свою пользу – 25:13.

В начале четвёртой партии болельщики видят отличные действия Мельниковой на подаче, а ленинградки выходят вперёд – 3:1. Коллектив из Северной столицы продолжает наращивать преимущество: «блистает» в атаке Валерия Горбунова, эффектно первым темпом забивает Евгения Сикачёва, Анна Мельникова вновь ставит блок – 13:6. Не сбавляя оборотов, девчонки с берегов Невы продолжают «громить» соперниц, увеличивая разницу в счёте до семи очков. Уверенно отыгрывают концовку сета петербурженки, совершая минимум ошибок, действуют точно и эффективно: Кутюкова результативно атакует, Ефимова, вышедшая с замены, зарабатывает очко «хитро» скидывая, Мельникова на пару с Горбуновой ставят три блока подряд и, как результат, празднуют победу в сете – 25:15. Команда сделала главному тренеру Александру Кашину лучший подарок ко дню рождения!

Команда1234Счёт
Санкт-Петербург202525253
Саратовская область252213151

Самым результативным игроком в составе коллектива из Санкт-Петербурга стала Валерия Горбунова, заработавшая 22 очка. Анна Мельникова набрала 14 очков, 5 из них на блоке и 3 на подаче. Самым результативным игроком сборной из Саратовской области стала Наталья Малых, записавшая на свой счёт 14 очков.