Мамин день. Екатерина Полякова

10.03.2018

Мы с мамой сейчас живем вместе, и, если б не она, я бы, наверное, не смогла играть в другом городе – не на кого было бы оставить дочку Машу. Раньше она дважды в год всегда ко мне приезжала, где бы я ни была. Сейчас она вышла на пенсию, хотя могла бы еще работать. Но я очень хотела играть, а дочь не с кем было оставлять, муж постоянно на работе, поэтому и приняли такое решение. Мама и поесть приготовит, и помоет дочку, и поиграет с ней. Маша же любит бабушку безумно. Очень часто так и повторяет: «Моя любимая бабушка». Как и все бабушки, Марина Анатольевна балует внучку, хотя я и прошу быть построже. Но строгость бабушка оставляет родителям (смеется – прим. авт.).

В моей маме собраны все самые лучшие качества. Для любого ребенка, мне кажется, ее мама – самая лучшая. Главное, что я ей желаю – чтоб было здоровье. А будет здоровье, остальное приложится. Я ей готова все отдать.

Когда у меня выходной, мы любим вместе поездить по магазинам. Мы ведь лёгкие на подъем. А в отпуске каждый год вместе с ней и Машей выезжаем на озера в Красноярском крае. Иногда муж подключается. Снимаем домик и неделю отдыхаем вместе. Шашлыки мы еще получше мужчин делаем. Мама маринует мясо – у нее эта часть работы очень хорошо получается. А я уж потом делаю самое простое.