Мамин день. Ксения Кочйигит

06.03.2018

— Наверное, как и многие другие, могу сказать, что моя мама в моей жизни значит всё! С самого моего рождения и до сих пор. Без нее все было бы по-другому. Она всегда меня поддерживала и поддерживает.

С ней я могу поговорить абсолютно на любые темы: спорта, личной жизни – всего-всего. Она поддержала меня, когда я собралась уезжать в Азербайджан, когда мой папа был против. Она поехала со мной и дала мне возможность сделать первый шаг в моей карьере. Когда я родила дочь, мама стала мне активно помогать. Это удивительно, но моя мама Светлана Алексеевна и моя дочь Мария родились в один день – 30 июля. Такой вот подарок я ей сделала (смеется – прим.авт.).

В тяжелый момент моей жизни и по целому ряду обстоятельств мы решили, что ребенок будет жить с ней в Беларуси. А когда была возможность, они приезжали ко мне в Азербайджан.

Как и все бабушки, мама балует внучку. А я с дочерью всегда построже. Поэтому мама – это мама, а бабуля – это бабуля. Я счастлива, что в этом году удалось все устроить так, что мы живем все вместе.

Моя мама – очень добрая, заботливая, чувствительная, часто принимает все близко к сердцу,  и в то же время сильная женщина. В ее жизни было много моментов, когда другие вполне могли сдаться. Но она выдержала. Я желаю ей долгих лет жизни, чтобы она всегда была здорова, всегда улыбалась и оставалась позитивным человеком, заряжая всех своей энергией. Она и меня научила быть позитивным человеком, за что я ей очень благодарна!