Мамин день. Мария Кашина

01.03.2018

Продолжаем серию праздничных интервью о наших мамах. Следующий рассказ от Марии Кашиной о своей маме Светлане.

— Мама в моей жизни – это всё! – Считает Мария. –  По-другому и сказать нельзя. Хоть я сейчас и живу с мужем отдельно, все равно почти каждый день заезжаю к ней хотя бы на полчаса, чтобы поболтать, обсудить, что у кого произошло.

— Она дает какие-то советы?

— Конечно! Мама – это мама. Она всегда знает, как лучше. Сначала мы не соглашаемся. В школе, в университете, да и сейчас – не сразу. А потом получается, что мама реально всегда права.

 

Самой младшей дочери Ксюше будет в этом году тяжелее всех (смеётся – прим. авт.). Я – замужем, средняя дочь Саша уехала покорять Москву. И все внимание родителей сосредоточится на одной. И только потом Ксюша поймет, как это хорошо. Мы ведь всегда занимались тем, чем хотели. Никто никогда никого не заставлял, и что нам нравилось, в том родители и помогали.

— А как думаешь, маме тяжело было с вами тремя?

— Скорее нет, чем да. Мы – послушные. Родители изначально вложили в нас правильные качества, моральные принципы и уважение к старшим. Поэтому думаю, что с нами было легко. С Сашей и Ксюшей было легче, поскольку у меня в свое время были проявления переходного возраста, непослушания. Но все же не в такой мере, чтобы сказать, что со мной было тяжело.

— Какие качества помогали маме в этом?

—  Спокойствие, понимание и позитивное отношение ко всему в жизни. Она всегда стремится найти что-то хорошее в той или иной ситуации, в том или ином человеке. В день 8 марта я хочу пожелать ей здоровья, а также, чтобы каждый день наполнялся яркими красками, хорошими людьми и положительными эмоциями. Чтобы мы втроем ее только радовали, и ей никогда не было за нас стыдно. Чтобы все в ее жизни происходило так, как она сама этого хочет. 

 

Мамин день. Алина Георгиева