Матч не в нашу пользу

08.02.2022

Во второй игровой день финального тура за 1-6 места Молодёжной лиги сезона-2021/22 «Ленинградка-М» встречалась с «Заречьем-Одинцово» из Подмосковья.

В дебюте первого сета идёт равная и напряжённая борьба – 7:7. Ленинградки борются за каждый мяч, совершают невероятные спасения в защите, мощно и агрессивно играют на сетке. К середине партии коллектив из Одинцово перехватывает инициативу, действует безошибочно и эффективно – 17:15. Пару раз забивают «пчёлки» Дарья Шустова и Сусанна Муртазаева, но этого не хватает для победы в первом сете – 25:20.

В начале второй партии здорово проявляет себя петербурженка Муртазаева, она не только два раза результативно атакует, но и ставит «килл-блок» – 3:6. Вышедшая на площадку связующая «жёлто-чёрных» Алина Рубцова старается играть разнообразно: задействует первый темп, отдаёт быстрые передачи на края сетки. К середине сета подопечные Петра Кобрина благодаря более успешным командным действиям выходят вперёд – 19:15. В концовке партии девчонки с берегов Невы сокращают отставание: Косьяненко забивает два переходящих мяча, Шустова эффектна в атаке – 23:23. Начинается игра нервов – крепче они оказываются у подмосковного коллектива (25:23).

В дебюте третьего сета «Ленинградка-М» выходит вперёд – 6:8. Отличный игровой отрезок проводят «дикие пчёлки»: Косьяненко подаёт навылет, Рубцова зарабатывает очко на переходящем мяче, Берёзкина мощно атакует из второй зоны. Дарья Шустова не подводит, раз за разом забивает сложные мячи, выводя «жёлто-чёрных» в лидеры – 15:17. В концовке сета подопечные Дмитрия Цветкова находят свою игру: Шустова продолжает громить блок и защиту соперниц, Косьяненко отмечается на блоке – 20:25.

Уверенно начинает четвёртый сет «Заречье-Одинцово» – 7:3. Ситуация не меняется и к середине отрезка: подопечные Петра Кобрина продолжают действовать безошибочно, показывают стабильную игру во всех элементах, разрыв на табло к середине партии только увеличивается – 15:8. Ленинградки пытаются навязать борьбу: Шустова активно проводит игровой отрезок, Рубцова два раза отмечается своими «фирменными» скидками, а в следующем розыгрыше подаёт эйс, Костина ставит блок, разрыв немного сокращается, но догнать соперниц не получается – 25:18.