Матч Звезд с нашим участием.

23.12.2009

В Омске состоялся первый в истории российского женского волейбола Матч Звезд, в котором в составе "Звезд Мира" приняла участие и наша Елена Гендель.

В результате голосования тренеров команд нашей Суперлиги Елена вроде бы не попадала в стартовый состав, и это несмотря на то, что по количеству результативных блоков она является лучшей в нашем чемпионате нынешнего сезона. Однако Николай Карполь, возглавляющий команду "Звезд Мира", и, являясь главным тренером сборной Белоруссии, гораздо лучше многих прочих знающий возможности Е.Гендель, именно ей доверил место основного центрального блокирующего. Елена на высоком уровне отыграла все три партии матча, была привычно надежна на блоке и неприятна для соперниц на подаче, а в атаке просто блеснула, действуя разнообразно, непредсказуемо и эффективно, и в целом выглядела предпочтительнее новоявленной обладательницы Кубка России Симоны Джоли, выложившейся накануне в пятисетовом финальном матче.

Пошедший Матч Звезд оставил приятное впечатление. Россиянки демонстрировали, что не хуже мировых знаменитостей умеют разнообразить свои атакующие действия (жаль только, это умение проявляется у наших, лишь когда над ними не довлеет результат). Легионерки же на удивление неубедительно сыграли на приеме и в защите, что в итоге и определило исход матча – 3:0 в пользу "Звезд России".

Кстати, с выбором центральной блокирующей Николай Карполь не ошибся, — Елена Гендель набрала 9 очков и стала самой реультативной в составе "Звезд Мира".