Мечты сбываются!

30.01.2014

28 января 2014 года на заседании правительства Петербурга было окончательно согласовано выделение земельного участка для строительства спортивного комплекса, предназначенного для игровых видов спорта в Приморском районе на Ситцевой улице. Это значит, что в обозримом будущем сбудется мечта нашей команды – «Ленинградка» обретет свой дом – игровую и тренировочную базу в современном спортивном комплексе европейского уровня!

Первые шаги по реализации данного масштабного проекта Холдинговая компания «ЭГО-Холдинг» сделала еще в далеком 2007 году. Из нескольких предложенных вариантов выбор пал именно на Приморский район как наиболее перспективный в плане развития инфраструктуры. Выбранный под будущее строительство участок был предоставлен для изыскательских работ в 2010 году. Однако кроме утверждения эскизного проекта в КГА застройщику пришлось выполнить и согласовать в установленном порядке проект планировки и межевания территории всего квартала для определения точных границ участка. Это привело к незапланированной задержке получения разрешения на проектирование и строительство объекта и растянуло сложный этап согласования на несколько лет…

Итак, на участке площадью 0,8 га между Богатырским проспектом, улицами Гаккелевская и Ситцевая запланировано строительство комплекса общей площадью более 11.000 квадратных метров. Спортивный объект предназначен для размещения игровой и тренировочной базы женской волейбольной команды «Ленинградка», а также детско-юношеской школы по волейболу. Срок реализации проекта – 27 месяцев. В состав комплекса войдут: главная арена для проведения соревнований различного уровня, тренировочный зал, бассейн на 25 м, тренажерный зал, восстановительный центр, административные и учебно-методические помещения. Также предусмотрено всё необходимое для организации комфортного проживания и питания спортсменов во время проведения соревнований. Строительство комплекса разбито на две очереди. Первыми должны быть введены в эксплуатацию объекты спортивного блока, что обеспечит «Ленинградке» возможность проведения полноценного тренировочного процесса и соревнований, как говорится, в родных стенах!