Международный волейбольный турнир в Сан Ремо.

11.10.2009

Традиционный представительный турнир для женских клубных команд прошел в этом году с 9 по 11 октября уже в 25-й раз в своей истории. А нашу "Ленинградку" пригласили для участия в нем второй год подряд.

В турнире приняли участие также четыре команды итальянской серии А1: MC-Carnaghi (Villa Cortese), RebecchiLupa (Piacenza), Riso Scotti (Pavia), Yamamay (Busto Arsizio) и чемпион Франции Racing Club (Cannes). В общем, лучшего спарринга перед самым началом нового сезона желать не приходилось.

На предварительном групповом этапе соперницы играли матчи из трех партий по две встречи в день, финальные матчи предусматривали полный формат.

"Ленинградка" встречалась с тремя итальянскими командами: с Riso Scotti (Pavia) и MC-Carnaghi (Villa Cortese) в группе и с RebecchiLupa (Piacenza) – в матче за 5-е место. Отнимать по одной партии у каждой из таких сильных команд для нашего обновленного и еще только сыгрывающегося коллектива – дорогого стоит. Так что итальянский вояж "Ленинградке" исключительно на пользу.

А победителем турнира стал французский чемпион Racing Club (Cannes), одолевший в финале в пяти труднейших партиях Yamamay (Busto Arsizio). Таким образом, клуб из Канн стал уже двукратным чемпионом турнира в Сан-Ремо и всего лишь шестым неитальянским победителем за всю его двадцатипятилетнюю историю.