«Минский триллер» заканчивается поражением «Ленинградки»

26.01.2020

Сегодня «Ленинградка» проводила выездной матч 12-го тура женской Суперлиги против «Минчанки» (г. Минск). Противостояние желто-черных и представительниц Минска всегда полно драматургии и настоящей упорной борьбы.

И то, что оба коллектива не намерены сегодня уступать друг другу, показал уже первый сет. Ни одна из команд не отпускала другую вперед более чем на три очка. Завершение стартовой партии выдалось нервным для «Ленинградки». «Минчанка» сумела в концовке уйти в небольшой отрыв — 20:18, но наши девушки сумели проявить характер и воспользоваться своими моментами, чтобы переломить исход сета — 23:25. Девять очков в составе «Пчелок» набрала диагональная Анастасия Гарелик.

Во второй партии зрители на трибунах вновь увидели упорную борьбу между двумя командами, которые жаждали победы. При счете 18:17 «Минчанка» взяла тайм-аут, а главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин в этом перерыве возвращает на площадку Фролову, и уже в ближайшей атаке «Ленинградка» сравнивает цифры на табло. При счёте 18:18 спорный эпизод с Натальей Непомнящих вызвал небольшую паузу из-за того, что хозяева запросили видео повтор, и, как итог, он был удовлетворён, «Минчанка» вырвалась вперёд, но ненадолго. Уже в следующей атаке «Ленинградка» вновь догоняет своего соперника, но после чего отпускает «Минчанку» на два очка — 20:18. Сначала Наталья Непомнящих сокращает отставание до минимума, после чего наша связующая сравнивает счёт — 20:20. При счете 23:23 минская команда вновь вынуждена брать тайм-аут, который принес свои плоды для хозяек, им удается выйти на сетбол при счете 24:23, затем «Пчелы» неудачно играют на блоке и отправляют мяч в аут. В ходе этого эпизода повреждение получила Екатерина Полякова. Сет остается за Минском — 25:23.

Третий сет «Минчанка» начала очень живо и сумела уйти в отрыв на четыре очка. На что своевременно отреагировал главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин, взяв тайм-аут, чтобы внести необходимые коррективы в игру и взбодрить команду. «Пчёлы» бросились в погоню за своим оппонентом, и сумели выровнять цифры на табло — 8:8. При счете 17:14 в пользу соперника на площадке появилась Непомнящих и Маркова. В следующей же атаке «Ленинградке» удалось сократить счёт благодаря точному попаданию Анны Луневой — 17:15, и уже «Минчанка» вынуждена брать тайм-аут.
«Ленинградка» в концовке сета оказалась в роли догоняющей. При счете 20:19 срабатывает блок от хозяек, и счёт становится 21:19. Но уже в следующей атаке желто-черные сокращают своё отставание — 21:20. После чего Надежда Столяр вколачивает мяч в нашу зону, на табло загорается — 22:20, затем очередная атака «Минчанки» становится результативной — 23:20. После чего у Марии Фроловой не получается на приеме, и у хозяек сетбол — 24:20,который наша команда успешно отыграла. Вслед за этим на площадке начался настоящий триллер, в котором победу своей команде приносит Виктория Секретова, но и тут не обошлось без спорного момента. «Ленинградка» запросила видео повтор, увидев нарушение со стороны Думчевой Натальи, однако запрос не был удовлетворен, и «Минчанка» одержала победу — 29:27.

Четвертую партию команды начали, идя ноздря в ноздрю по количеству очков, и все же небольшое преимущество было у «Ленинградки». При счете 12:13 на подачу встаёт Елизавета Самадова и делает эйс. После чего «Пчелам» удается оторваться на три очка, и главный тренер «Минчанки» Виктор Гончаров берет тайм-аут. Однако кардинально перерыв в этом сете ситуацию не изменил, петербурженки добывают уверенную победу — 25:18.

Пятый сет начался тяжело для нашей команды, и «Минчанка» вырвалась вперед — 10:8. Но уже в следующей атаке мощно вколачивает мяч в площадку Елизавета Самадова, на табло загорается 10:9. В следующем моменте хозяйки отвечают тем же — 11:9. Затем Анастасия Гарелик вновь сокращает отставание — 11:10. После чего нашим хорошо удается отыграть на приеме, и Мария Фролова сравнивает счет — 11:11. Сначала Минск выходит вперёд — 12:11 , затем по запросу нашей команды происходит видео повтор момента, который судьями не был удовлетворён, хозяйки укрепляют свое преимущество -13:11. На табло 14:13: Анастасия Гарелик на подаче, Панасенко Виктория уверено принимает, затем Секретова Виктория ставит победную точку для своей команды.
Самой результативной в составе «Ленинградки» стала Анастасия Гарелик, набрав 33 очка.

Капитан «Ленинградки» Мария Фролова:

Сегодня «Минчанка» сыграла хорошо, а мы допустили непозволительно много ошибок. Мы взяли одно очко, но нам нужна была победа.

К сожалению, в этой выездной серии из двух матчей нам удалось добыть лишь одну победу, но уже совсем скоро нашей команде предстоит домашний матч против «Динамо-Казань». «Ленинградке» необходима поддержка каждого болельщика, поэтому встречаемся 2 февраля в Академии волейбола Платонова. Начало игры в 17:00.