Молодежь стартует вместе с основой

09.10.2017

В нынешнем сезоне Всероссийская Федерация волейбола изменила регламент «Кубка Молодежной лиги». Участие в нем стало обязательным для всех команд Лиги, и проводится турнир перед чемпионатом. Свой первый официальный матч молодежная «Ленинградка» проведет в тот же день, что и основная команда в регулярном чемпионате Суперлиги – 11 октября.

Перед отъездом в Челябинск, где пройдут встречи предварительного этапа, ожиданиями от предстоящего турнира поделился тренер-куратор юношеских сборных Санкт-Петербурга Игорь Филиштинский.

— Настрой у нашей команды хороший. К сожалению, мешают травмы. Не все игроки смогут сыграть в полную силу по состоянию здоровья, кто-то даже не поедет с нами. Будут некоторые перестановки из-за уже обозначенных проблем. Но, в целом, все неплохо. 

Нет сведений о состоянии соперников: как и у нас, у многих команд произошли изменения в составах. В первый день уже получим много информации. Оппоненты весьма солидные – клубы из первой пятерки. Это ко многому обязывает. Но наши лидеры готовы показать хорошую игру. Амбиций много, а также желания играть и себя реализовывать.

Игры молодёжной «Ленинградки» на предварительном этапе Кубка Молодежной лиги.

11 октября. Уралочка-НТМК (Свердловская область) – Ленинградка

12 октября. Ленинградка – Динамо-Метар

13 октября. Динамо (Москва) – Ленинградка

15 октября. Ленинградка – Динамо-Академия-УОР (Казань)