«Молодежка» сыграла первый контрольный матч

29.09.2016

Молодежная команда «Ленинградки» продолжает подготовку к новому сезону в Санкт-Петербурге. Ежедневно проходят две тренировки, а накануне команда провела товарищескую встречу с «Гатчинкой» (Ленинградская область), которая выступает в первой лиге чемпионата России. Наши девушки выиграли 3:0, а затем уступили одну партию, которая была дополнительно сыграна по договоренности сторон.

Это первые контрольные игры, я даже не пытался к ним наигрывать какой-то состав, – рассказывает главный тренер молодежной команды Кирилл Плешаков. – Просто проверяли те связи, что мы отрабатывали на тренировках. А уже дальше, ближе к первому туру, будем «крутить» состав, чтобы девушки привыкали друг к другу. С Ленобластью планируем еще сыграть пару встреч.

На тренировках мы сейчас больше занимаемся волейболом, работой над техникой. Занятие по ОФП в тренажерном зале у нас осталось только один раз в неделю – «физику» уже набрали. Вроде бы все неплохо. Радует то, что собрался очень хороший, дружный коллектив. Нет проблем ни с одной из девочек. Ни житейских, ни бытовых, что обычно отрицательно сказывается на тренировочном процессе. Все полностью отдают себя работе. Претензий по отдаче ни к кому нет. Бывает, что девчонки перестают думать, творить, начинают действовать чисто автоматически, что плохо. Ведь правильного автоматизма у них еще нет. Но все пашут, все стараются, даже выделить никого не могу.

До недавнего времени мы работали по циклу 6-1 (шесть дней тренировались, один отдыхали), а в связи с тем, что сейчас играем товарищеские игры с Ленобластью, два цикла были 3-1. После матчей давал девочкам отдохнуть. А дальше перейдем опять на 6-1. Напомню, что в одном из туров чемпионата – в Монино – мы будем опять играть шесть матчей подряд. Надо быть готовыми к этому испытанию в плане выносливости.