Молодые россиянки Чемпионы EEVZA

29.11.2010

Молодежная сборная России девушек не старше 1994 года рождения под руководством олимпийской чемпионки Светланы Сафроновой стала Чемпионом  Восточноевропейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA). Соревнования проходили в Москве с 25 по 29 ноября.

Россиянки попали в многочисленную группу, поэтому в первый день предварительного этапа им пришлось играть сразу два матча. И хотя победы над сборными Эстонии и Латвии дались нашим девушкам легко, на следующий день сил осталось маловато, — после проигранного со счетом 29-31 первого сета россиянки уступили сборной Белоруссии и в последующих двух.

Таким образом, нашей сборной пришлось встречаться в полуфинале с молодыми полячками, которые в другой группе разгромили сборные Азербайджана и Украины. Именно этот полуфинальный матч был самым упорным на чемпионате, — единственный, который длился пять партий, каждая закончилась с минимальным перевесом одной из команд, а победа к счастью осталась за нами.

В финале россиянки более чем уверенно взяли реванш у белорусских сверстниц и стали Чемпионками EEVZA 2010.

Поздравляем всех молодых волейболисток, представлявших Москву, Одинцово, Екатеринбург, Балаково и Санкт-Петербург, и их тренера с победой.

И особенно радуемся за наших землячек, воспитанниц фарм-клуба "Ленинградки" — Валерию Шатунову, Ирину Мельничук и Ирину Фетисову.

Фото с сайта EEVZA

Фото с сайта EEVZA