Молодёжная лига 2019: из Челябинска возвращаемся без побед

17.03.2019

В заключительный игровой день финала за 1-6 места Молодёжной лиги «Ленинградка» уступила действующему чемпиону турнира «Уралочке-НТМК». После первого тура наша команда занимает шестую позицию. Второй тур пройдёт в Екатеринбурге в середине апреля.

Расписание матчей первого тура финального этапа за 1-6 места:

Челябинск. 12 марта.

12.30 (мск). «Уралочка-НТМК» (Свердловская область) — «Динамо» (Краснодар) 3:0 (25:13; 25:16; 25:13)

14.30 (мск). «Подмосковье» (Московская область) — «Динамо-Академия-УОР» (Казань) 1:3 (12:25; 25:17; 11:25; 23:25)

16.30 (мск). «Динамо-Метар» (Челябинск) — «Ленинградка» (Санкт-Петербург) 3:1 (25:23; 21:25; 25:14; 26:24)

«Ленинградка» в стартовом матче этапа уступила хозяйкам тура. Эмоциональной получилась заключительная партия, в которой «жёлто-чёрные» отыграли два матчбола, но уступили заряженному родной публикой «Динамо-Метар». 35 очков набрала Виктория Боброва, отметившись высоким процентом реализации атаки (61%) и позитивного приёма (57%). Ирина Каплиева набрала 15 очков.

В первом матче игрового дня «Уралочка-НТМК» с рядом своих лидеров без проблем разобралась с краснодарским «Динамо», за которое также выступали игроки, привлекающиеся к матчам за «основу». Казанское «Динамо-Академия-УОР» в четвёртом сете игры с «Подмосковьем» отыграло большое отставание и одержало победу.

Челябинск. 13 марта.

12.30 (мск). «Динамо» (Краснодар) — «Динамо-Академия-УОР» 1:3 (23:25; 14:25; 25:21; 18:25)

14.30 (мск). «Ленинградка» — «Подмосковье» 0:3 (21:25; 25:27; 17:25)

16.30 (мск). «Уралочка-НТМК» — «Динамо-Метар» 3:0 (25:22; 25:16; 25:18)

С «Подмосковьем» петербургские волейболистки встречаются в этом сезоне уже в четвёртый раз. «Ленинградка» в первых двух сетах на равных боролась с «Подмосковьем», ведя по ходу каждой из партий в счёте. Однако подмосковные волейболистки одержали победу в трёх сетах. Виктория Боброва отметилась 15 набранными очками, по 9 баллов записали Валерия Хандромайло и Ирина Каплиева. Трижды на блоке отметилась капитан «жёлто-чёрных» Алина Измайлова.

Краснодарское «Динамо», усиленное рядом игроков основного состава, сумело выиграть у казанских одноклубниц лишь одну партию. «Уралочка-НТМК» не испытала проблем в матче с хозяевами тура, одержав уверенную трёхсетовую победу.

Челябинск. 14 марта.

12.30 (мск). «Динамо-Академия-УОР» — «Ленинградка» 3:0 (25:14; 25:20; 25:10)

14.30 (мск). «Подмосковье» — «Уралочка-НТМК» 2:3 (13:25; 27:25; 20:25; 25:21; 13:15)

16.30 (мск). «Динамо-Метар» — «Динамо» (Краснодар) 3:0 (25:18; 25:21; 27:25)

В матче с Казанью «Ленинградке» не смогла помочь и центральная блокирующая Алина Измайлова. В качестве капитана на игру была заявлена Виктория Боброва, а роль центральной вместе с Марией Косьяненко выполняла Валерия Хандромайло. Борьбу «Динамо» наши девушки смогли навязать лишь во второй партии. Игорь Филиштинский позволил поиграть всем, кто был заявлен на этот матч. Ирина Каплиева набрала 9 очков, Валерия Хандромайло — 8, записав на свой счёт три эйса и три блока.

«Уралочка» не без труда сумела переиграть «Подмосковье». К слову, единственное поражение по ходу предварительного этапа уральский коллектив потерпел как раз от подмосковной команды. Хозяева тура нанесли третье поражение в финальном этапе своим одноклубницам из Краснодара.

Челябинск. 16 марта.

12.30 (мск). «Динамо» (Краснодар) — «Ленинградка» 3:0 (25:23; 30:28; 25:22)

14.30 (мск). «Уралочка-НТМК» — «Динамо-Академия-УОР» 3:1 (25:26; 25:19; 25:23; 25:23)

16.30 (мск). «Динамо-Метар» — «Подмосковье» 2:3 (27:29; 25:19; 25:15; 21:25; 10:15)

В матче с краснодарским «Динамо» у наших девушек не было в составе Виктории Бобровой, которая в субботу заявлена за основную команду в матче Суперлиги. Также не было Алины Измайловой и Вероники Зубаревой. На позиции полевого в этой встрече выступала Юлия Тюшева, а роль либеро выполняла Елизавета Алаева. В каждой из партий «пчёлки» навязали борьбу сопернику, но потерпели поражение в трёх сетах.

Другие встречи продолжались дольше. «Уралочка-НТМК» единолично возглавила турнирную таблицу после победы над Казанью. «Подмосковье» сравнялось по количеству побед с хозяевами тура челябинским «Метаром».

Челябинск. 17 марта.

09.00 (мск). «Ленинградка» — «Уралочка-НТМК» 0:3 (23:25; 21:25; 13:25)

11.00 (мск). «Подмосковье» — «Динамо» (Краснодар) 3:2 (26:28; 26:24; 22:25; 25:12; 15:7)

13.00 (мск). «Динамо-Академия-УОР» — «Динамо-Метар» 3:0 (25:16; 25:21; 27:25)