Молодёжная лига 2019: волейболистки «Ленинградки» в рейтинге лучших игроков

02.02.2019

Всероссийская федерация волейбола обновила статистические рейтинги предварительного этапа Молодёжной лиги 2019. Сразу несколько волейболисток «Ленинградки» после трёх сыгранных туров находятся в списках лучших игроков по различным показателям.

Виктория Боброва стала самой результативной в третьем туре — в пяти встречах она набрала 105 очков. Благодаря этому показателю ей удалось подняться на седьмую позицию в общем зачёте Молодёжной лиги по показателю набранных очков после трёх сыгранных туров. По-прежнему самой результативной остаётся Софья Кузнецова, выступающая за основной состав «жёлто-чёрных». Она играла в двух стартовых турах и приняла участие в 11 матчах из 16. У Ирины Каплиевой после трёх туров 173 очка (в Краснодаре она набрала 70 очков). Также Кузнецова, Боброва и Каплиева входит в рейтинг лучших игроков по количеству очков в атаке.

По количеству эйсов в десятке лучших игроков сразу две волейболистки «Ленинградки» — Софья Кузнецова (36) и Алина Измайлова (31). Капитан «молодёжки» в Краснодаре заработала семь эйсов и сохранила место в рейтинге.

По количеству блоков по-прежнему в рейтинге находятся Виктория Боброва и Алина Измайлова. Правда, в Краснодаре они сумели заработать лишь 4 и 3 блока соответственно. Прибавила по этому показателю Мария Косьяненко — в третьем туре она поставила 17 блоков и поднялась в рейтинге ВФВ на двадцатую позицию.

В сравнении с декабрьским рейтингом процент отличного приёма повысила Виктория Боброва (32.11%) и вошла в тройку лучших игроков Лиги по этому показателю. По-прежнему в рейтинге находятся Юлия Тюшева (27.27%) и Ирина Каплиева (24.76%).

Полностью с рейтингами можно ознакомиться на официальном сайте Всероссийской федерации волейбола в разделе «Молодёжная лига 2019».