Москва берёт реванш

17.10.2018

«Ленинградка» провела очередной матч второго тура Кубка России. Соперник — многократный чемпион страны столичное «Динамо». «Бело-голубые» взяли трёхсетовый реванш за поражение трёхнедельной давности.

Липецк, Кубок России. Предварительный этап, второй тур

Динамо (Москва) — Ленинградка (Санкт-Петербург) 3:0 (25:20; 25:22; 25:15)

Обзор матча

Самоотверженная игра Марии Тисевич и Ольги Скрипак в защите и на подстраховке позволяет «Ленинградке» лидировать в дебюте первой партии (8:9). У «Динамо» есть свой ответ — мощные атаки Хелены Хавелковой и Анны Лазаревой. После уверенной игры на переходящем мяче в исполнении Екатерины Поляковой тренерский штаб «Динамо» вынужден брать тайм-аут (12:15). «Ленинградка» свой перерыв использует в конце сета, когда отставание от столичной команды составляет два очка — 19:17. Подопечные Юрия Чередника отрываются на подаче Дарьи Столяровой и выигрывают первую партию — 25:20.

Александр Кашин по ходу первой партии выпускал Софью Кузнецову, в начале второго сета на площадке появляется Светлана Чеснокова. Ни одной из команд не удаётся оторваться более чем на три очка по ходу всего игрового отрезка — Юлия Бессонная проводит яркий розыгрыш, Елизавета Самадова сильнее соперницы на сетке. При счёте 19:17 в пользу «бело-голубых» на подачу у «диких пчёл» выходит Бессонная и делает два эйса. Правда, затем сама же Бессонная не справляется с приёмом на подаче Яны Щербань — 25:22.

У девушек с берегов Невы не получается старт третьей партии. На подаче Хавелковой столичные волейболистки набирают четыре очка и на табло 10:3. Нападение Самадовой, подача Петровой и блок Луневой помогают исправить ситуацию — 12:9. Но затем «Динамо» вновь отрывается — 16:9 — а «пчёлы» используют второй тайм-аут в этой партии. В концовке сета Марина Бабешина подаёт навылет, а появившаяся Виктория Боброва играет в блок — 25:15 «Динамо» выигрывает третью партию и берёт реванш за поражение в московском туре Кубка России.