Мы – в «Финале шести»!

13.04.2023

В третий игровой день седьмого тура чемпионата России Молодёжной лиги «Ленинградка-М» вновь встречалась с командой из Тюменской области «Тюмень-Прибой». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

Начало матча проходит под эгидой «диких пчёлок» – 1:6. Ленинградки не только здорово действуют в зоне подачи, но и к началу первого сета на блоке набирают три очка! Уверенную и безошибочную игру показывают подопечные Дмитрия Цветкова: стабильна из четвёртой зоны Александра Берёзкина, которая демонстрирует поразительную эффективность в атаке, Валерия Перова не подводит в защите, Анастасия Чернова пробивает блок соперниц, увеличивая преимущество к середине партии (7:16). «Жёлто-чёрные» закрепляют успех, а диагональная Валерия Романова на пару с Александрой Берёзкиной зарабатывают шесть очков на двоих. В концовке первого сета ленинградки два раза отмечаются на блоке, а финальную точку ставит Влада Костина, забивая первым темпом – 10:25.

На старте второй партии команды идут на равных – 4:4. Сибирячки начинают ошибаться, а девчонки с берегов Невы усилиями Валерии Романовой и Александры Берёзкиной, которые снова отмечаются результативными атаками, начинают уходить в отрыв, зарабатывая двукратное преимущество (6:12). Эстафетную палочку по набору очков подхватывает петербурженка Анастасия Чернова, мощно и эффектно забивая пять раз из четвёртой зоны. «Жёлто-чёрные» продолжают доминировать: неудержима Горбунова на сетке, Чернова подаёт навылет, Леснова точна на «взлёте», демонстрируя отличную слаженность со связующей Косачёвой. Концовку сета «дикие пчёлки» проводят безошибочно и слаженно, как итог – 14:25.

Дебют третьей партии остаётся за ленинградками – 3:5. Немного расслабившись на приёме, коллектив из Санкт-Петербурга позволяет подопечным Ольги Ескиной сравнять счёт. «Жёлто-чёрные» вовремя собираются, понимая всю важность данного матча, начинают играть как по нотам. Вновь работает питерский блок и защита, а Анастасия Чернова и Валерия Романова завершают розыгрыши мощными ударами (14:16). В концовке «дикие пчёлки» включают вторую скорость: Анастасия Чернова не только стабильна на переходящем мяче, но и хитро отыгрывается от рук соперниц, Влада Костина и Полина Косачёва отмечаются эйсами, Валерия Романова результативна из второй зоны. «Ленинградка-М» празднует заслуженную победу в сете и игре – 19:25.

Команда123Счёт
Тюмень-Прибой1014190
Ленинградка-М2525253

Благодаря третьей победе в седьмом туре чемпионата России Молодёжной лиги подопечные Дмитрия Цветкова завоёвывают билет в заветный «Финал шести»! Поздравляем игроков и тренерский штаб!