Мы – в полуфинале!

30.03.2024

Во втором матче четвертьфинальной серии чемпионата России PARI Суперлиги «Ленинградка» на выезде встречалась с «Динамо-Метар». Подробности об игре и комментарий главного тренера читайте в обзоре встречи.

На старте матча ленинградки выходят вперёд – 4:9. «Жёлто-чёрные» продолжают показывать качественную игру: Анна Мельникова хитро скидывает, Ирина Королева забивает первым темпом, Анастасия Гарелик точна из четвёртой зоны. Девчонки с берегов Невы действуют слаженно и стабильно, в спокойном темпе заканчивая первый сет в свою пользу – 16:25.

Дебют второй партии проходит на равных – 6:6. Петербурженки всё больше отстают, начинают играть не совсем точно в защите и в нападении, всё больше упуская инициативу. К середине сета «жёлто-чёрные» в роли догоняющих – 18:11. В концовке второй партии в результате упорной борьбы «бело-голубые» получают инициативу, выигрывая второй сет – 25:22.

Начало третьей партии остаётся за «дикими пчёлами» – 4:8. Петербурженки начинают действовать гораздо активнее, зарабатывая преимущество и всё больше уходя вперёд. Всю середину сета и концовку «жёлто-чёрные» продолжают доминировать, празднуя заслуженную победу – 18:25.

Начало четвёртой партии остаётся за «жёлто-чёрными» – 5:8. Ленинградки действуют точно и стабильно, «громя» соперниц по всем фронтам. «Дикие пчёлы» продолжают показывать волейбол высочайшего уровня – 19:25.

Результат

Команда1234Счёт
Динамо-Метар (Челябинск)162518191
Ленинградка252225253

Самым результативным игроком в составе «Ленинградки» стала Анастасия Гарелик, заработавшая 21 очко. Анастасия Чернова набрала 19 очков. Ирина Королева поставила 7 результативных блоков. У «Динамо» 16 очков себе в актив записала Анастасия Азанова.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка» (Санкт-Петербург):

— Насколько вам было тяжело?

— Не могу сказать, что матч отличался от первой игры. Первая партия получилась достаточно несложной. Во второй партии я виноват. Я добиваюсь определенных своих задач. Нельзя сравнивать игры, которые сейчас были. Мы обязаны после этого сезона выйти в полуфинал. У нас уже есть три медали. Будем бороться дальше.

— Как вам атмосфера в Челябинске?

— Я очень люблю Челябинск. У вас прекрасные болельщики. Очень толерантные. Всегда поддерживают свою команду. У вас очень хорошая команда и замечательный тренерский состав. Мы вам желаем успехов в борьбе за пятое место. Все шансы для этого есть.