НА ВОЛНАХ «ЛЕНИНГРАДКИ». ПЛЕЙЛИСТ ЕКАТЕРИНЫ СОКОЛЬЧИК

01.10.2020

1 октября – отмечается Международный день музыки. Праздник учредили по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО в 1973 году на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне.

Праздник отмечают более чем в ста странах мира. 

В России Международный день музыки начали отмечать с 1996 года, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. 

В 1973 году он обратился к Организации Объединенных Наций с открытым письмом, в котором просил учредить праздник музыки и тем самым признать ее роль в деле сплочения народов и обмена культурным опытом. Таким образом Шостакович стал одним из инициаторов учреждения Дня музыки.

Специально к этому дню доигровщица Екатерина Сокольчик делится своей любимой музыкой в нашей традиционной рубрике «На волнах «Ленинградки»!

Проведите этот день музыкально!

— Я слушаю абсолютно разную музыку. Все завит от настроения! Сейчас осень, и в моем плейлисте много рэпа, больше всего Басты. Люблю и слушать песни, как говорится, на все времена. Я не могу похвастаться любовью к какому-то одному направлению. Могу послушать и современных исполнителей (Artik & Asti, например), — рассказала Екатерина Сокольчик.  
 
Плейлист Екатерины Сокольчик: