На встречу с лидером

13.11.2017

Вряд ли кто-нибудь до начала чемпионата мог представить, что отправляясь на матч пятого тура в Подмосковье, «Ленинградка» будет там встречаться с лидером турнира.

Именно таковым «Заречье-Одинцово» является после четырех проведенных встреч. И хотя встречи эти проходили с клубами, занимающими сейчас нижние места в турнирной таблице, верхняя строчка не может не радовать поклонников подмосковной команды. И еще наверняка приятно глазу двухочковое преимущество над грандами – московским и казанским «Динамо» и примкнувшим к ним «Енисеем».  

В последнем перед перерывом на Кубок России туром «Заречье» одолело отнюдь не слабый «Протон», в этом самом Кубке пробившийся в Финал четырех. Причем сделало это на площадке соперника 3:1 (16:25, 25:17, 26:24, 25:15). У себя же дома подопечные Вадима Панкова играют с удвоенной энергией, а потому «Ленинградке» предстоит весьма серьёзная борьба.

Впрочем, к такой борьбе нашим волейболисткам не привыкать: старт чемпионата настроил именно на нее. И в каждом матче нужна полная мобилизация сил и предельная концентрация внимания.

Напомним, что после победы в четвертом туре над краснодарским «Динамо» 3:0 (25:23, 25:20, 26:24), наша команда занимает сейчас пятое место в турнирной таблице и надо удержать позиции.

Начало матча «Заречье-Одинцово» – «Ленинградка» в 19:00.