Начинаем тур уверенно

12.01.2023

В первый игровой день 4-го тура чемпионата России Молодёжной лиги «Ленинградка-М» встречалась с саратовским «Протоном». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

Уверенно начинают матч «жёлто-чёрные» – 9:12. Капитан команды ленинградок Александра Берёзкина отмечается эйсом, тем самым увеличивая преимущество своего коллектива до четырёх очков. «Дикие пчёлки» продолжают контролировать ход игры: Елизавета Антипова зарабатывает очко в атаке, Анастасия Попова, играющая на позиции центрального игрока, не только ставит «килл-блок», но и эффектно забивает комбинацию «взлёт», вновь два раза на сетке отмечается Александра Берёзкина. В концовке первого сета девчонки с берегов Невы не оставляют шансов соперницам из Саратова – 18:25.

В дебюте второй партии петербурженки в лидерах – 2:6. «Жёлто-чёрные» здорово действуют в защите и на подстраховке, эффективны в нападении как первым темпом, так и с краёв сетки. Как результат: преимущество в четыре очка сохраняется. К середине сета саратовчанки немного сокращают отставание, но подопечные Дмитрия Цветкова включают вторую скорость: вновь забивает Берёзкина два раза, Антипова отрабатывает в защите, поднимая мёртвые мячи, Косачёва два раза подаёт навылет – 13:20. Концовку второй партии «дикие пчёлы» проводят стабильно и безошибочно, празднуя победу – 18:25.

Начало третьего сета остаётся за коллективом из Санкт-Петербурга – 3:8. На подаче связующей «жёлто-чёрных» Полины Косачёвой ленинградки увеличивают преимущество до восьми очков. «Дикие пчёлки» намерены закончить партию и матч в свою пользу: раз за разом забивает Елизавета Антипова из четвёртой зоны, Анна Леснова точна первым темпом, Виктория Трусова подаёт навылет, как итог заслуженные три очка – 22:25.