Наши сыграли в Турции

29.05.2017

27  и 28 мая женская сборная России провела в Стамбуле два контрольных матча с национальной командой этой страны. В первом наши выиграли три из четырех, заранее запланированных сета – 25:23, 25:22, 25:18 и 22:25.

Во встрече приняли участие обе волейболистки «Ленинградки» – Юлия Кутюкова (набрала 8 очков) и Екатерина Полякова.

Во втором матче сборная России уступила в первых трех партиях 15:25, 19:25, 28:30 и выиграла четвертую 25:23. Екатерина Полякова набрала 6 очков.

Напомним, что сейчас в распоряжении главного тренера Владимира Кузюткина 15 игроков, на стартующем 31 мая в хорватском городе Осиек европейском квалификационном турнире на чемпионат мира 2018 года смогут выступить только 14 волейболисток. Заявка подается вечером, накануне первого игрового дня, на техническом совещании 30 мая.

В группе «А», кроме нашей сборной, за право поехать в 2108 году в Японию будут сражаться также команды Австрии, Грузии, Греции, Венгрии и Хорватии. Только победитель сразу отберется на чемпионат мира. Команды, занявшие в шести отборочных группах Европы вторые места, в августе в однокруговом турнире определят обладателей еще двух путевок.