Наталья Непомнящих: «Конкуренция всегда должна присутствовать. Без нее никуда!»

14.06.2017

Минувший сезон связующий игрок «Ленинградки» Наталья Непомнящих начала в качестве основного в своем амплуа. Однако затем в составе команды произошли изменения, в корне поменявшие предсезонный расклад. 

— Вы играли не так много, как хотелось бы, поэтому наверняка остались недовольны сезоном?

— Ну, конечно, хотелось больше игровой практики, – соглашается Наталья. – Но главному тренеру виднее.

— После ухода Ольги Ефимовой вы стали основным связующим в команде, а затем пришла Ольга Скрипак и заняла ваше место.

— В начале сезона, на сборах, так и было. Но, видимо, что-то пошло не так.

— Сразу почувствовали серьезную конкуренцию со стороны новичка команды?

— Конкуренция всегда должна присутствовать. Без нее никуда. Даже интереснее. У Ольги свой стиль игры, передача быстрее. У меня – свой. 

— Может, это и хорошо, что вы разные – тренер может варьировать игру?

— Я всегда готова выйти помочь, внести что-то новое в ход матча. Что касается общих впечатлений, то в сезоне больше всего запомнился матч с «Уралочкой» в Нижнем Тагиле. Мне очень понравилась игра девчонок. Все были друг за друга. Могли и выиграть. В концовке сами наошибались. В следующем сезоне хотелось бы больше таких матчей. Ну и, конечно, сильно разочаровала домашняя игра с «Сахалином». Обидное поражение. Вели 2:0, две партии сыграли на одном дыхании, а потом отдали матч 2:3. Очень болезненно.

Из команд понравилась «Уралочка» с Мариной Бабешиной, за игрой которой хочется постоянно наблюдать. «Динамо-Казань» хорошо смотрелось. «Заречье» из года в год боеспособно. Хорошая молодая команда.

— А нам чего не хватило?

— Да, всего понемногу. Если разбираться, то это очень долгий разговор.

— Чем сейчас занимаетесь?

— Отдыхаю. Вот 15-го июня полечу в Италию. А до этого уже успела навестить родителей. На недельку съездила с подругой во Вьетнам. Из Красноярска туда ближе лететь. Да и посмотреть хотелось. Очень понравилось. А потом из дома прилетела на свадьбу к Маше Кашиной. Там встретились с Юлей Кутюковой, Алиной Звягиной, Викторией Чаплиной, Элей Мерлиной, Марией Купчинской. Было очень красиво и весело. Шикарно даже. Еще раз поздравляю Машу с одним из главных событий в жизни!