Навязали борьбу лидеру Молодёжной лиги

09.12.2021

В первый игровой день четвёртого тура Молодёжной лиги в Казани «Ленинградка-М» встречалась с хозяйками площадки «Динамо-Ак Барс-УОР».

В составе подопечных Дмитрия Цветкова произошли изменения – вместо Анастасии Гуткиной в старте выходит Влада Костина. Начало первой партии проходит под полным контролем «диких пчёлок». На подаче капитана Алины Рубцовой молодые ленинградки выходят вперёд – 0:5. Благодаря эффективным действиям центральных «жёлто-чёрных» и ошибкам казанских игроков преимущество «Ленинградки» только увеличивается, и к середине партии достигает 8 очков (5:13). Здорово действуют на сетке Александра Берёзкина и Влада Костина, добывая для команды с берегов Невы очки на блоке и в нападении. В конце первого сета «непробиваема» Мария Косьяненко, которая ставит два килл-блока подряд – 14:21. Партию в пользу «Ленинградки» заканчивает Берёзкина, забивая с задней линии – 18:25.

Начало второго сета проходит под диктовку «Динамо-Ак Барс-УОР» – 8:4. Казаночки играют смело на блоке, напористо в атаке. «Дикие пчёлки» не сдаются: результативная скидка Рубцовой и последующие два эйса в исполнении капитана «жёлто-чёрных» сокращают разрыв до одного очка (12:11). Команда из Казани действует более точно во всех элементах, подопечные Дмитрия Цветкова играют менее продуктивно – 19:14. Партия заканчивается в пользу коллектива из Татарстана – 25:21.

Начало третьего сета проходит на равных – 5:5. Здорово играет тандем ленинградок Рубцова-Косьяненко, методично набирая очки первым темпом. К середине партии напряжённая борьба продолжается, а «жёлто-чёрные» благодаря слаженной командной игре выходят вперёд – 12:16. Костина результативна на подаче – зарабатывает важное очко для «диких пчёлок». Казаночки пускаются в погоню, отыгрывая отставание – 20:20. В концовке сета разворачивается настоящий триллер – команды идут очко в очко (25:25). Команда из Татарстана чуть мощнее действует на сетке, и празднует победу в партии – 28:26.

В начале четвёртого сета коллектив из Санкт-Петербурга наращивает обороты: эйс Костиной, блок Берёзкиной – 3:6. Молодёжка «Динамо-Ак Барс» не останавливается, играет агрессивно в атаке, что позволяет сравнять счёт (9:9). К середине партии подопечные Дмитрия Цветкова совершают ошибки в приёме и атаке, не успевают на блоке за соперницами – 16:10. Серия ошибок «жёлто-чёрных» продолжается, а коллектив из Казани, напротив, стабилен на блоке, и зарабатывает преимущество в восемь очков. Сет заканчивается в пользу лидеров чемпионата – 25:15.