Победа досталась хозяйкам

03.03.2022

В третий игровой день второго финального тура за 1-6 места Молодёжной лиги сезона-2021/22 «Ленинградка-М» встречалась с казанским «Динамо-Ак Барс-УОР».

В начале матча идёт равная и упорная борьба – 6:6. Ленинградки играют слаженно: Влада Костина забивает первым темпом, Елизавета Антипова точна из четвёртой зоны, Дарья Шустова мощно атакует из шестой зоны. К середине первого сета «жёлто-чёрные» выходят вперёд – 16:18. В концовке партии «дикие пчёлки» совершают серию ошибок, и упускают победу – 25:22.

В дебюте второго сета подопечные Инессы Коркмаз в лидерах – 5:1. Петербурженки пускаются в погоню: зарабатывает очко в атаке Шустова, Антипова забивает из четвёртой зоны, и к середине партии отставание сокращается – 14:16. В концовке второй партии «жёлто-чёрные» играют точно, совершают минимум ошибок, бесстрашно действуют в защите, и сравнивают счёт на табло – 19:19. На подаче Костиной, которая подаёт эйс, ленинградки зарабатывают комфортное преимущество в три очка. Точку в партии ставит «пчёлка» Шустова, забивая из первой зоны – 22:25.

В начале третьего сета «Ленинградка-М» впереди – 5:8. Казаночки не сдаются, играют стабильно, и не только сравнивают счёт, но и выходят вперёд (12:9). В середине партии борьба продолжается, но соперницы не сбавляют темпов, и только увеличивают преимущество (19:13). В конце сета ситуация кардинально не меняется, «бело-голубые» празднуют победу – 25:17.

В начале четвёртой партии соперницы выходят вперёд – 10:2. Ленинградки совершают серию ошибок на приёме и в атаке, как итог к середине партии счёт – 17:4. В концовке четвёртого сета так и не сумев собраться, девчонки с берегов Невы уступают – 25:10.