Реванш «Тулицы»

12.02.2022

В матче 18-го тура чемпионата России Суперлиги Parimatch «Ленинградка» на выезде встречалась с «Тулицей». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

Старт матча проходит в равной борьбе – 4:4. Ленинградки действуют слаженно и точно: забивает первым темпом Анна Мельникова, Лаура Дейкема радует своей «фирменной» скидкой, Юлия Кутюкова два раза мощно пробивает из четвёртой зоны, преимущество «жёлто-чёрных» продолжает увеличиваться. К середине первой партии ценой невероятных усилий хозяйки площадки сравнивают счёт – 15:15. Команды не отпускают друг друга больше чем на одно очко, борются за каждый мяч, показывая сумасшедший настрой на игру (20:20). Концовка сета – серия ошибок на подаче со стороны обеих команд, и к сожалению, удача не на стороне «диких пчёл» (25:23).

В дебюте второй партии соперницы вновь на равных – 5:5. Коллектив из Санкт-Петербурга показывает высокий процент на приёме, однако испытывает проблемы в атаке, раз за разом натыкаясь на блок «Тулицы». Вышедшая с замены центральная блокирующая Евгения Сикачёва полна энергии, она не только эмоционально заводит «диких пчёл», но и добывает для своей команды два очка. К середине партии эстафетную палочку по набору очков подхватывает Ефимова, «третируя» соперниц своими ударами, но для равной борьбы этого мало – 17:13. «Жёлто-чёрные» играют вспышками, не всегда получается удачно атаковать, соперницы, напротив, безошибочны на сетке, преимущество подопечных Андрея Подкопаева продолжает увеличиваться – 22:17.  В концовке партии петербурженка Екатерина Сокольчик, заменившая Анастасию Гарелик, находит свою игру, зарабатывает три очка, здорово отрабатывает на подаче, и разрыв сокращается до двух очков. Хозяйки площадки останавливают игровой напор соперниц и празднуют победу – 25:22.

В начале третьего сета в состав «Ленинградки» возвращается Анастасия Гарелик. Подопечные Александра Кашина снова в игре: Мельникова подаёт навылет, Ефимова ставит «килл-блок» своей визави Анне Николенко, Гарелик хитрой скидкой записывает очко себе в актив – 5:6. Связующая «диких пчёл» Дейкема здорово взаимодействует с Ефимовой, отдаёт ей каждую вторую передачу, и центральная блокирующая не подводит – мощно и с высоты обыгрывает блок «Тулицы». К середине партии у хозяек площадки преимущество – три очка (15:12). Петербурженки пускаются в погоню: три раза отмечается в атаке Русакова из четвёртой зоны, Гарелик подаёт эйс, преимущество тулячек тает – 18:17. В концовке сета вновь не подводит Сокольчик: появившаяся на площадке «диких пчёл» белоруска не только забивает сложный мяч, но и подаёт навылет, однако, «Тулица» твёрдо решила взять реванш за поражение в Санкт-Петербурге – 25:21.

Команда123Счёт
Тулица2525253
Ленинградка2322210

Самым результативным игроком в составе команды «Ленинградка» стала Екатерина Ефимова, заработавшая 11 очков. Екатерина Сокольчик набрала 9 очков. В составе «Тулицы» самым результативным игроком стала Анастасия Азанова, записавшая себе на счёт 16 очков.