Не удержали победу

14.12.2022

В первый игровой день 3-го тура чемпионата России Молодёжной лиги «Ленинградка-М» на своей площадке принимала команду «Тулица-2». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

Уверенно начинают матч «дикие пчёлки» – 5:3. Подопечные Екатерины Осичкиной не сдаются, борются за каждый мяч, но хозяйки площадки выглядят эффективнее на блоке и в атаке, сохраняя преимущество к середине первой партии (13:11). Ленинградки продолжают радовать болельщиков своей игрой: ставит «килл-блок» Полина Косачёва, Александра Берёзкина два раза мощно атакует, Анастасия Попова хитрым накатом зарабатывает очко из второй зоны. В концовке сета в результате упорной и напряжённой борьбы тулячки сравнивают счёт, но мощная игра капитана «жёлто-чёрных» Александры Берёзкиной на сетке останавливает напор соперниц – 25:23.

В дебюте второй партии коллектив из Тулы выходит вперёд – 0:5. Гостьи показывают безошибочную игру на блоке и на подаче, а ленинградки, в свою очередь, совершают большое количество ошибок на приёме и в атаке. Под чутким руководством главного тренера «Ленинградки-М» Дмитрия Цветкова «дикие пчёлки» стараются найти свою игру: Попова забивает из четвёртой зоны, Антипова два раза точна в атаке, Костина отмечается на блок, но для конкурентной борьбы этого явно недостаточно (10:16). В концовке второго сета тулячки продолжают показывать высокий уровень игры во всех элементах и, как результат – 14:25.

В начале третьей партии идёт напряжённая борьба – 5:5. Соперницы из Тулы наращивают обороты, действуют слаженно во всех элементах, двукратно увеличивая преимущество к середине сета – 7:14. Хозяйки площадки стараются, но большое количество собственных ошибок не позволяет сократить отставание. На подаче капитана команды «Ленинградка-М» Александры Берёзкиной «дикие пчёлы» зарабатывают семь очков подряд, мощно забивая и ставя три эффектных блока, совершая невероятный «камбэк». К сожалению, петербурженкам немного не хватает, чтобы выиграть третью партию – 20:25.

Четвёртый сет более успешно начинает команда «Тулица-2» — 8:10. Эффективно и безошибочно действуют тулячки Карина Ахмедова и Софья Сычёва в зоне подачи, что позволяет соперницам нарастить обороты и увеличить преимущество в счёте. Подопечные Дмитрия Цветкова сражаются до последнего, пару раз забивают ленинградки Берёзкина и Попова, сокращая разрыв (17:22). В концовке сильнее оказываются подопечные Екатерины Осичкиной, празднуя победу в партии и игре – 19:25.

В четверг, 15 декабря, «юные пчёлки» проведут матч с молодёжной командой «Липецка», а тульская команда встретится с «Локомотивом-СШОР по ИВС». Обе встречи пройдут в спортивном комплексе на базе отдыха «Озеро Зеркальное». Подробнее об играх смотрите здесь.