Нефартовые выходные.

12.04.2009

В минувший уик-энд "Ленинградка" обоими своими составами встречалась в Чемпионате России с лидерами: главная команда – с безоговорочным лидером регулярного сезона московским "Динамо" в первом раунде плей-офф, а фарм-клуб – с одним из двух лидеров европейской зоны Высшей Лиги "Б" пензенским "Университет-Визитом".

Для обеих наших команд это были выездные матчи, в которых наши девушки боролись достойно, но результата, увы, не достигли.

  

Итак, 12 апреля "Ленинградка" упорно искала свой шанс на протяжении первых двух партий первого матча 1/4 финала национального чемпионата, но динамовки столицы нам его так и не предоставили, — каждая треть сета приносила им по одному очку преимущества (8:7, 16:14, 25:22). Концовку третьей партии мы сыграть на равных с "Динамо" уже не сумели. Но возможность взять реванш будет у нас 16 апреля в домашней Академии волейбола Платонова.

Очевидцы отмечают блестящую игру в защите нашей Екатерины Кабешовой. А официально лучшими игроками матча признаны: Юлия Андрушко в составе "Ленинградки" и Екатерина Гамова – в составе "Динамо".

   

Ну, а "Ленинградке-2", выступающей в третьей по силе лиге российского чемпионата, пришлось 11 и 12 апреля играть в Пензе в значительно ослабленном составе. Сразу три игрока основы фарм-клуба: доигровщица Елена Ткачева, центральная блокирующая Мария Бундина и либеро Жана Суркова были откомандированы в Москву на подстраховку основной команды.

Учитывая это обстоятельство, ждать, что наш юный коллектив сможет дать бой опытному "Университету", уже практически обеспечившему себе переход в Высшую Лигу "А", вроде бы не приходилось. И первый матч это, казалось, подтвердил, — петербурженки проиграли всухую, провалив при этом вторую партию. Да и начало второй встречи не сулило ничего хорошего. Однако, уступив стартовую партию повторного матча, как говориться "в одну калитку", наши девчонки не сломались, а продолжали бороться все пять сетов, но в самой концовке не хватило сил и опыта.

"Ленинградка-2" закаляет свой характер и это, пожалуй, главный итог прошедшего тура.

А перехваченное у нас фарм-клубом одинцовского «Заречья» третье место в еврозоне Вышки "Б" можно будет отобрать у него в очной встрече в последнем туре чемпионата.