Непобежденная «Ленинградка-М»

26.12.2021

В последний игровой день пятого тура Молодёжной лиги «Ленинградка-М» встречалась с командой из Краснодара «Динамо-ЦОП».

В начале первой партии «дикие пчёлки» вырываются вперёд – 4:8. Уверенно играют на сетке лениградки Дарья Шустова и Анастасия Гуткина. Анна Штангей, связующая «жёлто-чёрных», ставит «килл-блок», увеличивая преимущество своей команды. К середине сета разрыв в счёте растёт (10:16). Гуткина продолжает показывать высокий процент в атаке, мощно забивая первым темпом, не оставляя шансов команде из Краснодара. Точку в партии ставит Александра Берёзкина, принося победу коллективу с берегов Невы – 16:25.

В дебюте второго сета «Динамо-ЦОП» играет уверенно, совершает минимум ошибок, как итог – 7:4. Подопечные Дмитрия Цветкова пускаются в погоню, не только сравнивают счёт на табло, но и выходят вперёд.  Дарья Шустова не подводит ппартнёров по команде, стабильно атакует, принося очки в копилку «жёлто-чёрных». К середине партии команды идут на равных – 15:15. На подаче Шустовой ленинградки уходят вперёд, забивая шесть мячей подряд. В концовке сета «дикие пчёлки» продолжают действовать уверенно, выигрывают партию – 20:25.

Начало третьего сета и «Ленинградка-М» снова впереди – 3:6. Шустова продолжает набирать очки, эффективно атакуя. К середине партии подопечные Дмитрия Цветкова стабильны в защите и в атаке: Влада Костина мастерски обводит блок соперниц, Шустова действенна на сетке – 14:19. «Жёлто-чёрные» уверенно заканчивают третий сет – 17:25.

Отметим отлично проведённый тур нашей командой. Из сыгранных 12 сетов, «дикие пчёлки» не проиграли ни одного, тем самым улучшив своё положение в турнирной таблице. На данный момент наша команда занимает третье место.