Нерадостный старт в Суперлиге.

25.10.2008

В первом туре чемпионата России нового сезона по женской Суперлиге в гости к «Ленинградке» приехал хабаровский «Самородок», возглавляемый новым главным тренером Евгением Сивковым. 

Что сказать об игре — все банально решил очень ненадежный прием петербурженок, «благодаря» которому наши абсолютно реальные 3:0 неожиданно и обидно, но, увы, «по делу» превратились в 1:3 (26:28, 25:18, 23:25, 18:25).

Первые три партии, несмотря на разные исходы, были очень похожи: сначала мы легко переигрывали соперниц, но затем в определенных расстановках допускали провалы на приеме, из-за чего испытывали серьезные проблемы со съемом и полностью лишались как игрового, так и психологического преимущества. Разница была лишь в том, что во второй партии первоначального очкового задела нам хватило, а в первой и третьей – нет. Результат четвертой партии, в которой мы все время безуспешно догоняли, определило, пожалуй, отсутствие на площадке игроков способных надежно зарабатывать очки с аварийных передач, особенно против такой хорошо играющей в защите команды как «Самородок».

Можно, конечно, сетовать на полученное Любовью Ягодиной на недавнем полуфинальном этапе Кубка России небольшое растяжение бедра, которое ей явно мешало, или на то, что по объективным причинам нашей новой связующей удалось наладить хорошее взаимодействие далеко не со всеми своими нападающими, но лучше поскорее пережить необязательное поражение и выйти из него более сильными.

С другой стороны, мы не можем не отметить великолепные действия на блоке и в атаке нашей Натальи Алимовой. «Самородок» же оказался силен командной игрой.

Александр Кашин извинился перед болельщиками, и, воздержавшись от персонального разбора, подчеркнул, что наша команда показала в отдельных партиях безвольную игру.

Позволим себе не согласиться со столь жесткой оценкой, данной главным тренером «Ленинградки», действиям своей команды, — все же девушки рук ни разу не опустили и бились до конца, отыграв в практически безнадежной концовке матча более четырех очков.

Зрителям же хотим напомнить, что в любом чемпионате соревнуются не только игроки и тренеры, но и болельщики разных клубов. Так вот, довольно большое количество поклонников нашей команды, присутствовавших в субботу в Академии волейбола Платонова, однозначно уступили немногочисленной кучке любителей «Самородка». Так что надеемся, что во всех оставшихся домашних матчах мы будем побеждать благодаря ОБЩИМ усилиям.

 

Фотоальбом.