Неудачное начало полуфинальной серии.

24.04.2009

Борьбу за 5-е место в чемпионате России 2009 года "Ленинградка" начала в Омске матчем против местного "Спартака", где, имея неплохие шансы на выигрыш при равной игре, все же уступила хозяйкам со счетом 1:3 (23:25, 25:19, 22:25, 24:26).

После второй партии, вчистую проигранной спартаковками, Виктор Бардок заменил двух основных игроков своей команды, — связующую Марину Акулову и диагональную Виржинию Де Карне сменили Наталья Непомнящих и Людмила Малофеева. Обе резервистки  вошли в игру хорошо и помогли своей команде повести в серии до двух побед со счетом 1:0.

Александр Кашин, к сожалению, стеснен в выборе средств для замен. В двух последних партиях Елена Созина удачно подменяла Любовь Ягодину, на которую в этом матче выпала колоссальная нагрузка. Люба, так же как и Юлия Андрушко, стала самым результативным игроком матча, но атаковать ей пришлось чуть не в полтора раза больше, чем последней. Юля же добрала результативности, поставив максимальное количество блоков за матч – пять.

Пожалуй, неоправданно часто пыталась взять на себя игру в атаке наша связка Светлана Акулова – "Спартак" явно ждал от нее именно таких активных действий и умело им противодействовал. Но определила результат просто чуть более надежная игра хозяек, прежде всего в концовках и особенно на приеме, — все таки четырнадцать непринятых подач, десять из которых пришлись на долю двух наших основных принимающих, это многовато.

Теперь для продолжения борьбы в чемпионате нам нужно обязательно побеждать "Спартак" у себя дома 28 апреля, и уже после этого вновь отправляться в Омск, чтобы провести там "работу над ошибками".