Ничья в Италии

02.10.2014

Волейболистки «Ленинградки» завершили второй контрольный матч на тренировочном сборе в Италии вничью. Соперник из Пьяченцы выступает во втором дивизионе чемпионата Италии и настроился на нашу команду по-боевому.

— Первую партию мы играли основным составом, выиграли достаточно уверенно, – рассказывает главный тренер команды Александр Кашин. – Затем начали экспериментировать. Я убрал Риниери, а третью и четвертую партии играли вторым составом. Поскольку были ограничения по времени аренды зала – следом за нами пришли баскетболисты – сыграли три полных партии, а затем одну короткую. В итоге – 2:2 (25:20, 19:25, 29:27, 13:15).

Отметить можно Щукину, Мерлину. Они очень уверенно сыграли в атаке. Мерлина, к тому же, показала замечательную силовую подачу. Риниери сыграла одну партию, но на своем хорошем уровне. Петрова, за исключением концовки четвертого сета, тоже провела матч уверенно.

В целом, сегодня были большие проблемы на приеме, поскольку играли непривычными для нас мячами – другой фирмы-изготовителя. Ими играют в чемпионате Италии. Пришлось привыкать, поскольку потренироваться ими не было возможности. Ну и чувствовался недонастрой на команду второго дивизиона. После того, как выиграли первую партию, думали, что выиграем и все остальные.

Завтра предстоит серьезное испытание – встречаемся с чемпионками Италии, завтра экспериментировать не будем.