Новый тренер, новый игрок

15.08.2016

Новые кадровые пополнения в «Ленинградке» коснулись не только игрового состава, но и тренерского штаба. Мастер спорта Станислав Каравацкий долгое время выступал за «Автомобилист» в амплуа «связующий».

— У нас Станислав Игоревич будет работать, в основном, со связками, – говорит главный тренер ВК «Ленинградка» Александр Кашин. – Совсем недавно он еще и сам выступал, и очень много пользы может принести нашим связующим. На тренировках благодаря его пасу можно будет лучше тренировать блок. К его скоростной передаче блокирующие должны успевать. Вместе с Кириллом Плешаковым будет уделять время и второй команде. Оба тренера будут взаимозаменяемы, как в основной команде, так и в молодежной.  

22-летняя Валерия Шатунова свою карьеру начинала в «Ленинградке», затем перебралась в «Омичку», выступала и за «Северянку».  

— Всегда радует, когда в клуб возвращается свой воспитанник,  – считает  Александр Кашин. – Где бы она ни играла, она всегда была родной для «Ленинградки». Теперь вернулась домой, и мы на нее серьезно рассчитываем. Два года ее использовали как диагонального игрока, но у нас она будет позиционироваться, как доигровщик.

Более подробно о новых приобретениях «Ленинградки» читайте на нашем сайте в следующих выпусках новостей.