Обращение к болельщикам

02.09.2020

Отвечаем на ваши вопросы и комментарии  к новости об открытии нового зала.

Уважаемые болельщики! Видим, что новость о новом зале вызвала бурное обсуждение. Мы благодарны Академии волейбола Вячеслава Платонова, без которой не было бы стольких лет праздника женского волейбола. Знаем, что нашим постоянным зрителям очень удобно и уже привычно приходить на Вязовую 10. Однако вот уже 15 лет «Ленинградка» постоянно тренируется в маленьком и неосвещенном зале «Динамо», а официальные матчи проводит в просторной и светлой Академии волейбола Платонова. Для тех, кто играет в волейбол, хорошо известно, что значит тренироваться и играть в разных условиях – отсутствует эффект «своей» площадки.

В тренировочном зале «Динамо» на сегодняшний день, например, не горят 30 ламп, то есть команда готовится к Кубку России практически в темноте. В комфортных условиях Академии девчонки смогут потренироваться лишь 4 раза после приезда 22 августа из «Зеркального».

В нынешнем сезоне проблема загруженности Академии волейбола Платонова коснется не только нашей команды, но и соперников – в нескольких турах Чемпионата предварительные тренировки (опробования) накануне матчей будет возможно провести лишь в тренировочном зале.

Выражаем благодарность лично Николаю Платоновичу Патрушеву, Всероссийской федерации волейбола, руководству Санкт-Петербургского государственного морского технического университета за реальную перспективу оснащения тренировочной и игровой базы для «Ленинградки» в новом современном комплексе. Такая возможность появится через несколько месяцев после окончания всех технических работ и монтажа необходимого оборудования. Впервые за свою историю команда сможет оказаться в равных условиях с другими клубами.