Обыграли хозяек

18.11.2022

Во второй игровой день второго тура чемпионата России Молодёжной лиги в Нижнем Новгороде «Ленинградка-М» встречалась с хозяйками площадки командой «Спарта-2». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

В первом сете удачно стартуют соперницы из Нижнего Новгорода – 8:4. Ленинградки под чутким руководством главного тренера Дмитрия Цветкова начинают наращивать обороты: забивает переходящий мяч Анна Леснова, Александра Берёзкина в фирменном стиле раз за разом обыгрывает блок, Влада Костина мощно забивает первым темпом, и к середине партии сравнивают счёт на табло (13:13). «Жёлто-чёрные» продолжают играть уверенно и задорно, чётко действуют на блоке и в атаке, не подводят в защите, эффективны в зоне подачи, и как результат – 21:25.

В дебюте второго сета подопечные Регины Мороз выходят вперёд – 6:4. «Дикие пчёлки» продолжают бороться за каждый мяч: громит соперниц в атаке Влада Костина, показывая отличный процент в атаке, и сразу же отмечается на блоке, не подводит на сетке Анастасия Попова, Елизавета Антипова точна из четвёртой зоны. Соперницы, в свою очередь, начинают ошибаться, счёт к середине партии равный – 17:17. Хочется отметить игру связующей петербурженок Полины Косачёвой, которая не боится рисковать и доверяет своим первым темпам, которые оправдывают доверие и раз за разом зарабатывают очки в атаке. В результате нервной концовки, которая держала в напряжении не только тренерский штаб, но и зрителей, сильнее оказываются хозяйки площадки – 32:30.

В начале третьей партии подопечные Дмитрия Цветкова выходят вперёд – 6:10. Ленинградки продолжают действовать стабильно: забивает из четвёртой зоны Антипова, Костина вновь точна первым темпом, Берёзкина не подводит на переходящем мяче, преимущество продолжает увеличиваться (11:17). Концовку сета «дикие пчёлки» проводят уверенно и эффективно, слаженно действуют на блоке и в защите, результативны в атаке, и закономерно празднуют победу – 18:25.

В начале четвёртого сета хозяйки площадки выходят вперёд – 7:5. «Жёлто-чёрные» останавливают натиск коллектива из Нижнего Новгорода: ставит «килл-блок» Влада Костина, Елизавета Антипова продолжает забивать из четвёртой зоны, Виктория Кошман совершает чудеса в защите, разрыв сокращается (14:14). Девчонки с берегов Невы продолжают победную поступь: играют результативно первым темпом, не подводят в атаке из четвёртой зоны. Точку в партии и матче ставит Влада Костина, зарабатывая очко на подаче – 19:25.