Завершаем победой и идём дальше

18.09.2021

Волейболистки «Ленинградки» в заключительный день предварительного этапа Кубка России экзаменовали вторую команду калининградского «Локомотива». В первой партии в составе «диких пчёл» вновь появляется 17-летняя Дарья Шустова. Начало первого сета проходит на равных, Шустова эффективна в атаке и на подаче, забивает Виктория Боброва (8:7). В середине первого сета у команды из Санкт-Петербурга на площадке появляется Анастасия Гарелик. В составе «Локомотива-2» хорошую игру показывают Амалия Горбатюк и Вероника Еремеева, у «жёлто-чёрных» первым темпом забивают Екатерина Ефимова и Евгения Сикачева – 16:18. Лаура Дейкема ставит блок, результативно скидывает (21:19), а подопечные Александра Кашина выходят вперёд. В концовке первой партии безошибочны в атаке Гарелик и Ефимова, которые своими успешными действиями приносят победу «Ленинградке» в сете – 25:19.

В начале второго сета у «жёлто-чёрных» солирует Юлия Кутюкова, три раза забивает из четвёртой зоны, ставит блок – 6:2. К середине второго сета «Ленинградка» продолжает лидировать, играя более чисто и результативно – 16:10. Кутюкова и Боброва на двоих оформляют три эйса, Шустова эффективна в атаке (22:14). Серия ошибок «Локомотива», отличная игра «ленинградок», и вторая партия заканчивается со счётом 25:16.

В начале третьего игрового отрезка благодаря атакам Еремеевой команда из Калининграда выходит вперёд – 2:5. Эйс Сикачёвой, результативные атаки из четвёртой зоны Бобровой выводят команду из Санкт-Петербурга вперёд – 11:7. К середине сета «Ленинградка» увеличивает разрыв в счёте до семи мячей (16:9). Блок «тандема» Сикачёва-Кутюкова, позитивная атака Евгении первым темпом, девушки с берегов Невы продолжают увеличивать превосходство (19:11). В концовке партии Шустова ставит блок, забивает, радуя своими действиями главного тренера Александра Кашина, который очень заинтересован в игровом росте коренных ленинградок Даши Шустовой и Вики Бобровой. Подаёт эйс Боброва, тем самым ставя точку в партии и игре – 25:15.

Самым результативным игроком в составе петербургской команды стала Юлия Кутюкова, набравшая 15 очков. Виктория Боброва записала на свой счёт 11 очков. У хозяек самой результативной стала Вероника Еремеева с 12 очками.