Очередная победа «пчёлок» в Кубке молодёжной лиги

14.09.2021

В третий игровой день Кубка молодёжной лиги «Ленинградка» встречалась с «Протоном» из Саратова. В начале первой партии благодаря успешным атакам Сусанны Муртазаевой и Александры Берёзкиной команда из Санкт-Петербурга выходит вперёд 6:3. К середине партии «пчёлки» сохраняют преимущество. Эйс Анны Штангей, отличная игра Анастасии Гуткиной на сетке, счёт на табло 16:9. Серия неподач с обеих сторон, собственные ошибки «ленинградок» в атаке, результативные действия саратовских волейболисток Анастасии Лукониной и Анастасии Грачёвой – счёт уже 21:18. Тайм-аут берёт главный тренер «Ленинградки» Дмитрий Цветков. На подаче Анны Меркурьевой «пчёлы» реализуют два переходящих мяча. Точку в партии ставит Муртазаева, забивая «пайп» из шестой зоны 25:20.

Начало второй партии проходит на равных. Отличный процент в приёме показывает Муртазаева, что позволяет Марии Косьяненко забить два «забегания» (7:5). Капитан команды «Ленинградка» исполняет свою фирменную скидку и подаёт эйс. У «Протона» из четвёртой зоны продолжает забивать Грачёва. При счёте 17:13 перерыв берёт главный тренер команды «Протон» Дмитрий Чуриков. Муртазаева ставит блок, Берёзкина подаёт эйс, Гуткина не испытывает проблем с переходящими мячами 22:15. Второй тайм-аут вынужден взять Дмитрий Чуриков. Эйс Вероники Менщиковой, очередная успешная атака Грачёвой, но команду с Невы уже не догнать. Партию заканчивает Меркурьева, забивая из четвёртой зоны 25:18.

В начале третьей партии дважды забивают девушки из Саратова, Анастасия Сычёва и Анастасия Грачёва. Ленинградки отвечают двумя эффектными «взлётами» и результативными блоками. При счёте 6:3 перерыв берёт команда «Протон». Отлично играет в атаке Луконина и Грачёва, ошибка на приёме у «Ленинградки», счёт 9:10. Дмитрий Цветков берёт тайм-аут. К середине партии счёт 14:14. Берёзкина проявляет характер и забивает четыре мяча, команды идут на равных. При счёте 18:18 «Протон» берёт перерыв. Подопечные Дмитрия Цветкова набирают четыре очка подряд. Меркурьева подаёт эйс, ошибаются в атаке девушки из Саратова, счёт 22:18. Скидка связующей «Протона», результативная атака Грачёвой, сокращают отставание в счете 22:20. В концовке партии ленинградки ставят блок, забивают первым темпом. Финальную точку ставит Сусанна Муртазаева, забивая из четвёртой зоны 25:20. Очередная победа нашей команды в Челябинске!

Результаты матчей третьего дня предварительного этапа Кубка молодёжной лиги в Челябинске:

Протон — Ленинградка — 0:3 (20:25, 18:25, 20:25)

Заречье-Одинцово — Тюмень-Прибой — 3:1 (25:20, 17:25, 28:26, 25:19)

Енисей-2 — Динамо-Метар — 0:3 (17:25, 21:25, 15:25)