Очередная победа в Нижнем Новгороде

06.11.2021

В третьем матче второго тура Молодежной лиги «ленинградки» проводили встречу с ровесницами из «Спарты», принимающей игры.

В начале первой партии коллективы идут на равных – 6:6. У команды из Санкт-Петербурга основную нагрузку в атаке несут Анна Меркурьева и Александра Берёзкина, результативно действуя в этом элементе. На подачах Берёзкиной «Ленинградка» выходит вперёд (19:14). Не испытывает проблем с переходящими мячами Мария Косьяненко. В концовке сета «пчёлки» продолжают действовать безошибочно. Партию заканчивает Меркурьева мощной атакой из четвёртой зоны – 25:20.

В начале второго сета команды борются за каждый мяч, показывая отличную игру в защите и на подстраховке.  У «жёлто-чёрных» неудержима Меркурьева, которая раз за разом забивает из второй и четвёртой зон – 8:8. К середине партии соперницы обмениваются успешными атаками, блоками и эйсами, идёт равная борьба (16:16). Косьяненко отлично играет на блоке, Меркурьева в очередной раз забивает. Команда из Нижнего Новгорода продолжает совершать ошибки, и сет заканчивается в пользу «Ленинградки» – 25:22.

На подачах Алины Рубцовой петербурженки выходят вперёд – 4:1. На площадке у «жёлто-чёрных» появляется связующая Анна Штангей. Она сразу же играет с Анастасией Гуткиной комбинацию «взлёт», и Гуткина мощно забивает по первой зоне. К середине партии ленинградки уходят в отрыв: скидка от Штангей, эйсы от Берёзкиной – 13:7. В концовке сета «пчёлки» только увеличивают преимущество: неудержимы в атаке Меркурьева и Берёзкина, отличается Штангей на блоке и как итог – 25:13.

«Ленинградка-М» (Санкт-Петербург) – «Спарта-2» (Нижний Новгород) – 3:0 (25:20,25:22,25:13)