Определены участники и место проведения Финала четырех Кубка России 2009.

08.12.2009

Финал Кубка России, который в этом году носит имя Г.А.Ахвледиани, пройдет с 20 по 22 декабря 2009 года в Омске.

В финале четырех сыграют победители четырех полуфинальных групп, которыми стали четыре команды, лидирующие в настоящий момент и в чемпионате России, — "Динамо" (Москва), "Омичка" (Омск), "Заречье-Одинцово" (Московская область) и "Уралочка-НТМК" (Свердловская область).

21 декабря сначала «Уралочка» сыграет с "Динамо", а затем "Заречье" поборется с "Омичкой". На следующий день 22 декабря команды, проигравшие накануне, встретятся в матче за третье место, а потом победители матчей, прошедших 21-го, разыграют Кубок России 2009.

Напомним, что "Ленинградка" дошла в этом сезоне до полуфинала розыгрыша Кубка страны, где в конце ноября боролась с соперниками по своей полуфинальной группе, – подмосковным "Заречьем-Одинцово", краснодарским "Динамо" и уфимской "Уфимочкой", полностью молодежным составом, усиленным лишь Эляной Мерлиной.

Фото HRVAT

Фотографии с матча "Ленинградка"  — "Заречье-Одинцово":
Фотоальбом Екатерины Varusha
Фотоальбом HRVAT

Фото HRVAT

Фотографии с матча "Ленинградка"  — "Уфимочка":
Фотоальбом HRVAT

 

На следующий день после завершения Финала четырех Кубка России там же в Омске 23 декабря впервые в истории российского волейбола состоится женский Матч звезд, в котором примут участие лучшие отечественные и иностранные волейболистки, играющие в клубах Суперлиги. Руководить сборной мира будет Николай Карполь (помощник Джеремайя Эстес), а сборной России — Владимир Кузюткин (помощник Сергей Овчинников). Стартовые семерки, считая либеро, обеих сборных определятся методом опроса тренеров всех команд Суперлиги, которые будут выбирать из списков, заранее подготовленных ВФВ.

В списке потенциальных игроков сборной мира есть и представитель нашей команды, — это центральная блокирующая "Ленинградки" Елена Гендель.

 

Фото HRVAT