Ошибки старта нужно исправлять!

12.11.2015

Волею календаря шестой тур чемпионата России в Суперлиге «Ленинградка» пропускала. Эти дни команда посвятила работе над общефизической подготовкой, в которую вошли также и скоростные упражнения, а затем началась работа с мячами. В утренние часы она включала в себя прием и индивидуальную работу, вечером отрабатывались командные взаимодействия.

Капитан команды Юлия Кутюкова поделилась впечатлением о начале сезона: 

— Мы хорошо начали, удачно выступив в Кубке Победы. На затем случился некий спад. И эмоциональный, и физический. Может, от того, что отыграли большое количество матчей на достаточно хорошем уровне. В чемпионате стартовали неудачно. Сейчас команда потихонечку идет на подъем. Думаю, мы сможем показать хорошую игру уже на Кубке России.

— Поражение от «Протона», который, правда, сейчас лидирует в чемпионате, было вовсе необязательным…

— Скорее всего, у соперниц была задача выложиться в начале чемпионата России, а мы, возможно, эмоционально перегорели. К тому же прослеживалось много своих ошибок. Как в командной игре, так и в индивидуальных действиях. Но сейчас между играми есть большой промежуток, и мы усердно работаем над устранением погрешностей. Надо выровнять нашу игру. А то ведь то хорошо играем в начале, то плохо. Подъемы чередуются со спадами.

— А что случилось в Челябинске?

— Скорее всего, расслабились. А Челябинск поймал свою игру, разыгрался. И если бы мы не смогли собраться, то вообще проиграли бы встречу. Хорошо, что хватило воли и сил на пятый сет. Таким командам, как «Метар», нельзя давать возможность поймать кураж – потом их уже не остановишь. И свою игру нельзя терять, ее очень тяжело восстановить. Надо учиться играть от начала и до конца.

С 18 по 20 ноября «Ленинградка» примет предварительный этап Кубка России в спортивном комплексе базы отдыха «Озеро Зеркальное». 

Расписание игр:

18 ноября. 17:00. «Метар» – «Ленинградка»

19 ноября. 17:00. «Динамо-Казань» – «Метар»

 20 ноября. 17:00. «Ленинградка» – «Динамо-Казань»