Оспедалетти встретил «Ленинградку»

06.10.2014

На сайте «Новости Сан-Ремо» опубликована статья, в которой рассказывается о пребывании в этом городе и его пригородах волейбольной команды «Ленинградка».

Отмечается, что в составе питерской команды находится чемпионка мира Симона Риниери, и рассказывается о планах нашей команды. 

В «городе роз» команда пробудет 2 недели. В ближайшие среду и пятницу проведет два товарищеских матча против французских команд первого дивизиона чемпионата Франции Le Cannet и San Raphael в зале на улице Isnart в Оспедалетти. Организаторы предполагают, что в период проведения в Италии чемпионата мира, интерес к визиту петербургской команды будет повышенным.

«Администрация города гордится тем, что такой престижный клуб выбрал Ospedaletti, – сказал на встрече с «Ленинградкой» советник губернатор города Умберто Жерминаль. – Я уверен, что спортсмены и персонал будут встречены  наилучшим образом, и вам будет у нас хорошо. Мы также надеемся привлечь удачу. Этих соревнований ждут с нетерпением и любопытством. Никогда прежде наш зал, один из немногих в провинции с паркетной основой, не проводил волейбольные соревнования такого уровня». 

На сайте также сообщается, что «Ленинградка завершит сбор на Ривьере участием с 17 по 19 октября в 30-м Кубке Санремо, наряду с другой российской командой – «Протон» (Балаково) и итальянскими «Scandicci» и «Ornavasso».

Фото с сайта www.sanremonews.it