Нас ждёт решающий матч

20.05.2023

В четвёртый игровой день второго тура «Финала шести» Молодёжной лиги-2023 «Ленинградка-М» встречалась с командой из Калининградской области «Локомотив-СШОР по ИВС». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

Старт матча остаётся за соперницами из Калининграда – 2:7. «Жёлто-чёрные» стараются найти свою игру: первым темпом забивает Влада Костина, Анастасия Чернова отмечается атакой из четвёртой зоны, Анна Леснова точна на сетке, но большое количество собственных ошибок не позволяет сократить отставание (11:17). Ленинградки играют неровно и не всегда точны на приёме и в атаке. В составе девчонок с берегов Невы замена: на площадке вместо Александры Берёзкиной появляется Елизавета Антипова. В концовке железнодорожницы продолжают доминировать и выигрывают первый сет – 16:25.

В начале второй партии команды идут очко в очко – 5:5. Подопечные Дмитрия Цветкова начинают демонстрировать эффективную игру, заставляя тем самым ошибаться красно-зелёных, счёт в пользу «жёлто-чёрных» увеличивается. К середине сета ценой невероятных усилий игроки «Локо» не только сравнивают счёт, но и выходят вперёд (13:16). Ленинградки оказывают сопротивление, а соперницы начинают ошибаться, счёт равный – 21:21. В концовке второй партии подопечные Дмитрия Филиштинского действуют более стабильно и уверенно, как результат – 22:25.

Начало третьего сета проходит под эгидой петербурженок – 5:3. «Дикие пчёлки» наращивают обороты: Влада Костина зарабатывает два очка, успешно атакую и ставя «килл-блок», Анастасия Чернова вновь точна из четвёртой зоны, Валерия Романова ставит эффектный блок (16:13). В концовке партии «жёлто-чёрные» демонстрируют дисциплинированную и мощную игру: здорово атакуют и защищаются, уверенно действуют в зоне подачи – 25:20.

В дебюте четвёртого сета железнодорожницы выходят вперёд – 2:6. Ленинградки раз за разом совершают ошибки на приёме и на блоке, что не позволят сократить отставание. Соперницы из Калининграда продолжают играть дисциплинированно и эффектно (7:18). В концовке партии «жёлто-чёрные» начинают действовать более точно, но для победы в матче этого явно недостаточно – 13:25.

Результат

Команда1234Счёт
Ленинградка-М162225131
Локомотив-СШОР по ИВС252520253

Самым результативным игроком в составе «Ленинградки-М» стала Анастасия Чернова, заработавшая 21 очко. Валерия Романова набрала 19 очков. У команды из Калининграда 29 баллов в копилку себе добавила Анастасия Капралова.

Перед заключительным туром «Финала шести» в активе и нашей команды, и казанского «Динамо-Ак Барс-УОР» по семь побед. Победитель воскресного матча – игра стартует в 10 часов утра по московскому времени – станет победителем чемпионата России среди команд Молодёжной лиги. Уступивший коллектив завоюет серебряные награды турнира. Прямая трансляция встречи будет доступна на нашем сайте.