Оступились на «Тулице»

19.11.2021

Во второй игровой день третьего тура Молодёжной лиги в Калининграде «Ленинградка» встречалась с командой «Тулица-2».

Начало первого сета проходит в упорной борьбе: оба коллектива отлично действуют в защите, радуя любителей волейбола длинными розыгрышами – 8:7. Ближе к середине партии тулячки уходят вперёд, и главный тренер «пчёлок» Дмитрий Цветков вынужден взять перерыв (14:11). «Жёлто-чёрные» совершают большое количество ошибок: бьют в блок и аут, неаккуратны на приёме. Подопечные Екатерины Осичкиной, наоборот, эффективны во всех элементах – 18:11. В концовке первого сета ленинградки немного сокращают отставание, но этого не хватает – 25:19.

Дебют второй партии, как под копирку первой – соперницы идут вровень – 8:8. У команды из Санкт-Петербурга результативны на сетке Дарья Шустова и Мария Косьяненко. В середине сета борьба продолжается, и счёт остаётся равный (16:16). Анна Меркурьева, забивая сложный мяч из четвёртой зоны, выводит «диких пчёлок» вперёд – 19:20. Концовка партии напоминает настоящий спортивный триллер. Команды играют слаженно и самоотверженно, раз за разом перехватывая инициативу. Второй сет остаётся за тулячками – 30:28.

Неудачно начинается третья партия для команды с берегов Невы – 6:1. «Юные пчёлки» играют всплесками: за одним удачным действием следует череда ошибок. «Тулица-2» играет чётко на блоке и в атаке, и к середине сета только увеличивает преимущество (15:6). Соперницы «жёлто-чёрных» здорово действуют на блоке. У «Ленинградки» же не получается атаковать. В концовке партии петербурженки так и не смогли наладить командные взаимодействия – 25:13.

«Тулица-2» (Тульская область) — «Ленинградка-М» (Санкт-Петербург) — 3:0 (25:19, 30:28, 25:13)