Отличное начало

02.02.2023

В первый игровой день 5-го тура чемпионата России Молодёжной лиги «Ленинградка-М» на своей площадке принимала команду «Енисей-2» из Красноярска. Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

Старт матча остаётся за «жёлто-чёрными» – 7:2. Подопечные Дмитрия Цветкова играют собранно и чётко: Александра Берёзкина не только мощно забивает из четвёртой зоны, но и отмечается двумя результативными эйсами, Анна Леснова не подводит на переходящем мяче, Елизавета Антипова филигранно отыгрывается от блока соперниц, преимущество на табло продолжает расти (15:5). В концовке первого сета «дикие пчёлки» действуют также уверенно и эффективно, не оставляя шансов сибирячкам – 25:14.

В дебюте второй партии девчонки с берегов Невы вновь в лидерах – 5:2. Хочется отметить слаженную и эффектную игру тандема связующей ленинградок Косачёвой и центральной блокирующей Лесновой, которые показывают отличное взаимодействие два раза подряд забивая первым темпом, тем самым увеличивая счёт в пользу «диких пчёлок». Подопечные Андрея Петрова стараются найти свою игру, но совершают большое количество ошибок на подаче, действуют не так эффективно на приёме, как хозяйки площадки. Как результат, к середине сета преимущество на стороне «жёлто-чёрных» (16:10). Концовку партии петербурженки проводят также уверенно и дружно, совершают минимум ошибок – 25:16.

Начало третьего сета проходит под эгидой команды из Красноярска – 1:8. «Дикие пчёлки» пускаются в погоню: два раза подряд забивает капитан Александра Берёзкина, Анна Леснова громит соперниц в центре сетки, Анастасия Попова ставит результативный блок, Виктория Кошман здорово действуют в защите и на подстраховке, поднимая сложные мячи, хозяйки не только сокращают разрыв, но и выходят вперёд – 17:14. В концовке третьей партии тандем «жёлто-чёрных» Косачёва-Леснова вновь радует питерских болельщиков, девчонки буквально деморализуют блок и защиту сибирячек, раз за разом забивая первым темпом. Сегодня всё получается у ленинградок, как итог – победа в сете и игре – 25:20.

Команда123Счёт
Ленинградка-М2525253
Енисей-21416200

В другой встрече дня «Локомотив-СШОР по ИВС» из Калининградской области одержал волевую победу над краснодарским «Динамо-РЦСП» – 3:1 (25:27, 25:20, 25:18, 25:21). Проиграв первую партию, железнодорожницы в трех оставшихся действовали собранно и одержали достойную победу. С краснодарским коллективом «Ленинградка-М» встретится в пятницу, 3 февраля.