Упорная борьба с лидером чемпионата

11.12.2021

В рамках четвертого тура Молодёжной лиги «Ленинградка-М» проводила повторный матч с хозяйками тура из казанского «Динамо-Ак Барс-УОР». Подробности об игре читайте далее.

Первый матч команд, в четверг, завершился победой казанского клуба со счетом 3:1 – «ленинградки» стали лишь третьей командой лиги, кому удалось выиграть минимум один сет в матче с лидерами сезона. В начале первой партии второй встречи «жёлто-чёрные» выходят вперёд – 9:6. Пасующая «диких пчёл» Алина Рубцова играет вариативно: эффективно задействует первый темп, радует быстрыми передачами на края. К середине сета соперницы идут на равных (16:16). Ленинградка Александра Берёзкина результативно действует на сетке, набирая очки для своей команды. Концовку отрезка подопечные Дмитрия Цветкова проводят стабильнее соперниц, совершают минимум ошибок, и празднуют победу – 25:20.

В дебюте второго сета «Ленинградка» снова зарабатывает преимущество – 5:1. К середине партии хозяйки не только сравнивают счёт, но и выходят вперёд. Коллектив из Санкт-Петербурга пускается в погоню, совершает камбэк, а в концовке второго сета выходит вперёд – 22:19. Точку в партии ставит Анна Меркурьева, забивая из второй зоны – 25:22.

Начало третьего сета проходит на равных – 5:5. Связующая нашей команды Рубцова благодаря своей подаче зарабатывает преимущество для «Ленинградки» в два мяча. Середину и концовку партии коллектив из Татарстана проводит мощнее – действующие призеры прошлого сезона активно играют на сетке, зарабатывая преимущество в 9 очков. Как итог – победа в сете 16:25.

Начало четвёртой партии проходит в равной борьбе – 8:8. «Жёлто-чёрные» играют напористо, раз за разом забивает Берёзкина. В середине партии «девчонки с Невы» догоняют соперниц, счёт на табло равный (16:16). Концовку партии «Динамо-Ак Барс-УОР» проводит успешнее: зарабатывает очки на блоке и в атаке – 21:25.

В начале тай-брейка «дикие пчёлы» впереди – 5:2. Казаночки догоняют соперниц, а к обмену сторонами площадок ведут в счёте. В концовке пятой партии счёт равный – 10:10, но решающий отрезок матча команда из Татарстана проводит более уверенно – 10:15.