Отобрали очки у лидера Молодёжной лиги

16.12.2022

В третий игровой день 3-го тура чемпионата России Молодёжной лиги «Ленинградка-М» вновь встречалась с лидером чемпионата «Тулицей-2». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

В начале первого сета идёт напряжённая борьба – 7:7. Команды показывают качественный и эффектный волейбол, сражаются за каждый мяч, буквально идут очко в очко, к середине партии счёт равный – 15:15. «Жёлто-чёрные» начинают наращивать обороты: два раза забивает капитан команды Александра Берёзкина, Анастасия Попова и Анна Леснова отмечаются результативными блоками, тем самым зарабатывая преимущество для своего коллектива. Концовку сета девчонки с берегов Невы проводят уверенно и безошибочно, и как итог – 25:20.

Начало второй партии, как под копирку первой – 7:7. Вновь идёт упорная и напряжённая борьба. Соперницы играют самоотверженно, показывая высокий процент приёма, и успешно действуют в атаке, счёт на табло равный (14:14). На подаче Елизаветы Антиповой подопечные Дмитрия Цветкова снова, как и в первом сете, уходят вперёд, зарабатывая преимущество в три очка. В концовке партии более успешнее действуют игроки «Тулицы-2», буквально вырывая победу – 25:27.

На старте третьего сета тулячки в лидерах – 1:6. «Дикие пчёлки» стараются исправить ситуацию: из четвёртой зоны мощной атакой отмечается Анастасия Попова, Александра Берёзкина подаёт навылет, Виктория Кошман отлично работает не только в защите, но и на подстраховке, но для конкурентной борьбы этого недостаточно. К середине партии подопечные Екатерины Осичкиной продолжают контролировать ситуацию на площадке – 12:16. Ленинградки, в свою очередь, не сдаются, борются за каждый мяч, и их старания окупаются. Счёт на табло равный (17:17). В концовке сета коллектив из Тулы выходит вперёд, «жёлто-чёрные» пускаются в погоню, совершая буквально чудо: не только догоняют, но и в упорной борьбе выигрывают третью партию – 26:24.

В дебюте четвёртого сета «дикие пчёлки» выходят вперёд – 9:6. Тулячки не останавливаются и    благодаря успешной игре на сетке, сравнивают счёт. Снова идёт игра на равных. Петербурженки совершают ошибки, а соперницы, напротив, показывают слаженную игру, начиная увеличивать преимущество (13:18). «Жёлто-чёрные» совершают пару результативных действий, но для победы этого мало – 16:25.

Начало пятой партии в пользу коллектива из Тулы – 3:6. Такое развитие событий не останавливает девчонок с берегов Невы: ставят по блоку Анна Леснова и Анастасия Попова, Влада Костина забивает комбинацию «взлёт», но серия собственных ошибок не позволяет выиграть сет и игру – 7:15.