Отпуск начался с «Золотого кольца»

06.06.2018

По уже сложившейся традиции в межсезонье мы начинаем публиковать рассказы волейболисток и тренерского штаба об отпусках. О том, как они проводят свободное время, чем занимаются и что за время отдыха им запоминается больше всего.   

Начинает серию отпускных впечатлений Екатерина Петрова.

— Как обычно, за время сезона накапливается много дел. Причем самых разных. То друзья приехали, то подруге на свадьбу платье выбирали – дел много (смеется – прим. авт.). А еще успели прокатиться по «Золотому кольцу», посетили около семи городов. Запомнился город Кашин. Он был по пути, и я не могла не заехать (смеется – прим. авт.).  

Весело проводили время, отдыхали. Сейчас продолжу отпуск в области: рыбалка, загар, дача. А уже потом, может быть, на «юга-моря».

— Что больше всего в автопутешествии запомнилось?

— Наверное, сама дорога. Начали мы путь с города Бежецка – там раньше жила наша подруга, ее родственники оттуда. И она там очень долго не была. Дорога туда вела совершенно разбитая. Укатанный песочек. Даже не очень ровно укатанный. Плюс большущие лужи. К счастью, я была не за рулем. А то было бы еще веселее.

— Ну а красоты «Золотого кольца»? Что можете посоветовать?

 

— Я бы посоветовала посетить Толгский женский монастырь. Запомнился он тем, что там не только очень красиво.  Монахи и монашки работают на территории, свое хозяйство, за которым они следят. Многие другие монастыри этим не отличаются. А здесь все красиво и культурно.

 

 

Понравился Ярославский зоопарк, который еще не совсем открыт – достраивается. Но уже сейчас там здорово. Обещают, что он будет самым большим в России, а, может, и в Европе. В нем свободные вольеры, и животные чувствуют себя в них вольготно. И гепарды, и львы, и бегемоты – не как у нас в Питере. Есть открытый дельфинарий. Конная прогулка: на карете везут по парку.

 

Во всех городах мы много ходили по улицам, посещали музеи. Уложились в пять дней.