Отпуск закончился. Начались трудовые будни

15.07.2016

Первая после отпуска тренировка «Ленинградки» прошла в спортзале стадиона «Динамо». Перед ее началом игроки были представлены друг другу: на тренировке присутствовали два из трех новичков команды – Мария Воногова и Мария Дороничева (Мария Самойлова присоединится к команде чуть позже), а также четыре волейболистки из молодежного состава – Александра Павлова, Дарья Кокорева (Ткачева), Виктория Боброва и Виктория Горбачева. После этого состоялось традиционное поздравление с прошедшими во время отпуска событиями – днями рождения и свадьбами.  .  

— Мне было очень приятно читать на нашем сайте, что все правильно оценили прошедший сезон и недовольны его итогами,  – сказал на построении команды главный тренер Александр Кашин. – В этом году мы будем тренироваться больше и постараемся не повторять прошлых ошибок. Начнем с трех- и четырехдневных циклов тренировок по ОФП в тренажерном зале и здесь, на «Динамо», а 2 августа отправимся на сбор в «Зеркальный».

Серьезная нагрузка в этом сезоне ляжет на опытных игроков. Надеюсь, что проявят себя и молодые. Хочется видеть от вас двойную самоотдачу. Два предстоящих месяца будут определяющими: в вашем возрасте уже нужно выступать за основную команду. Цели на сезон будут сформулированы чуть позже, пока же будем тренироваться и ставить максимальные задачи.

Первую тренировку команды проводил Алексей Лазневой, который в новом сезоне будет не только статистиком команды, но и тренером по общефизической подготовке.

— Я немного волновался, но все прошло хорошо,  – поделился впечатлениями Алексей. – Девчонки – молодцы, справились. Хоть я и нагрузил их прилично. Но перед нами стоят высокие задачи, будет тяжелый физический сбор. Тем более, что они сами уже должны были недели две плотно готовиться. Времени на раскачку нет: вперёд и в бой!