Необъяснимая осечка

04.12.2017

«Ленинградка» сразу повела в счете. К мощным атакам Самойловой и Петровой прибавила эйс Скрипак – 4:1.  Но Фомина сначала удачно атаковала, а затем затруднила своей подачей гостьям прием – 6:6. А вскоре хозяйки и вовсе вышли вперед 10:8. Два подряд блока Самойловой восстановили статус-кво 10:10.  А после атаки Марии по линии «Динамо-Метар» было вынуждено взять тайм-аут 11:13.  Одиночный блок Кутюковой увеличил отрыв 15:12.  Атака Петровой 19:15. Опять-таки одиночный блок, но уже в исполнении Поляковой – 22:16. Она же атакой первым темпом и завершила сет – 25:18.

4:4, 7:7 в начале второй партии. Но затем хозяйки заиграли активнее 12:7. Два очка удалось отыграть 12:9, но следующий отрезок челябинки выиграли разгромно 8:0.  Отыграться со счета 9:20 крайне тяжело. В оставшееся время команды только обменивались выигранными очками – 14:25 и 1:1.

Словно пытаясь забыть провал во втором сете, ленинградки сразу повели в сете третьем. 2:0, 4:2, 9:6 после эйса Поляковой. 16:14 ко второму техническому перерыву, 19:16 после атаки Кутюковой. И тут опять «заклинило». Ужасный отрезок практически повторился 19:23. В итоге – 25:20 и 2:1 уже впереди «Динамо-Метар».

Отдав инициативу в дебюте четвертой партии (0:3, 3:6), «Ленинградка» перехватила ее и к первому техническому повела 8:7 после блока Георгиевой. Блок Поляковой вселил надежду – 14:12. Однако ко второму техническому уже впереди хозяйки 16:14. Догнать удалось 21:21 и даже выйти вперед 22:21 после атаки Петровой с задней линии. Нервная концовка завершилась ошибками в приеме и скидкой Щукиной переходящего мяча – 26:24 и 3:1.