Победа в первом официальном матче сезона!

14.09.2021

Новый игровой сезон команда «Ленинградка» начинает участием в предварительном этапе Кубка России. На днях к команде из Санкт-Петербурга присоединилась связующая Лаура Дейкема, выступавшая в составе сборной Нидерландов на чемпионате Европы. Первую встречу подопечные Александра Кашина провели против команды «Заречье-Одинцово».

Первую партию отлично начинает Анастасия Гарелик, которая приносит «пчелам» сразу три очка 6:2. У «Заречья» из четвертой зоны забивает Валентина Бачинина. Евгения Сикачева из «Ленинградки» не только ставит блок, но и прекрасно взаимодействует с новой связующей питерского клуба, реализуя раз за разом комбинацию «забегание». Счет к середине первой партии 14:9. Главный тренер одинцовской команды Вадим Панков меняет Марию Ушкову на Елизавету Лукьянову. На площадке у «Заречья» два связующих игрока, и Полина Матвеева становится нападающим игроком, успешно реализуя две атаки. При счёте 17:11 Вадим Панков берёт перерыв, после которого Бачинина зарабатывает ещё два очка для своей команды. При счёте 17:13 главный тренер «Ленинградки» меняет Юлию Кутюкову на Викторию Боброву. Боброва не только отлично принимает, но и забивает два важных мяча 22:18. В концовке первой партии Александр Кашин меняет Анну Мельникову на Екатерину Ефимову, которая своим фирменным забеганием заканчивает партию 25:22.

Ошибки в атаке ленинградок в начале второй партии, более успешные действия соперниц из Одинцово, и при счёте 1:5 Александр Кашин берёт перерыв. Не справляется с приёмом Юлия Кутюкова, и главный тренер снова выпускает на площадку Боброву. Мельникова отличается результативным блоком и подаёт свою фирменную подачу, зарабатывая очко. Серия собственных ошибок пчёл и команда «Заречье» ведёт 5:10. К середине второй партии на площадке снова появляется Ефимова, которая на пару с Сикачевой продолжает атаковать первым темпом, показывая отличные цифры в нападении 7:11. У девушек из Подмосковья нападает Лукьянова. При счёте 10:17 на площадку выходит Екатерина Сокольчик вместо Анастасии Гарелик, которая сразу же демонстрирует «пайп». У «Ленинградки» забивают Екатерина Сокольчик и Виктория Русакова – им отвечает Лукьянова, действуя в этой партии безошибочно. При счёте 19:23 главный тренер «Ленинградки» возвращает на площадку Мельникову, которая не подводит тренера и подаёт эйс 20:23. Партия заканчивается блоком «Заречья» – 20:25.

В начале третьей партии на площадке остаётся Сокольчик, которая здорово вошла в игру. При счёте 1:1 получает травму Боброва и вместо неё выходит Юлия Кутюкова. Либеро «пчёл» Пестова показывает отличные цифры в приёме (80%), что позволяет Лауре Дейкеме играть комбинационную игру. У «Заречья» отлично проявляет себя Бачинина, которая не только успешно атакует, но и подаёт эйс. Дейкема зарабатывает два очка на скидках, пробивает блок «Заречья» Юлия Кутюкова, эйс и атака Сокольчик 12:9. В середине третьей партии Александр Кашин делает двойную замену, выпускаю на площадку Анну Матиенко и Анастасию Гарелик. Гарелик возвращается в игру, набирая три очка. Матвеева отвечает скидкой 17:14. Русакова забивает два мяча из четвёртой зоны. И при счёте 19:14 Вадим Панков вынужден взять перерыв. Анна Матиенко не меняет рисунок игры и продолжает пасовать первому темпу, Ефимова действует безошибочно в атаке, реализуя восемь из девяти мячей. Партия заканчивается успешной атакой Кутюковой и блоком «тандема» Гарелик – Сикачева – 25:20.

В начале четвёртой партии при счёте 2:5 главный тренер «Ленинградки» возвращает на площадку Сокольчик и Дейкему. Связующая команды из Петербурга сразу задействует первый темп, забивает Сокольчик, блок Русаковой и Ефимовой 7:7. Сокольчик дважды атакует с задней линии, блок ставит Сикачева. «Заречье» отвечает первым темпом и атакой из четвёртой зоны. При счёте 14:16 Александр Кашин берёт перерыв. Снова работает первый темп «Ленинградки», сложные мячи реализуют Русакова и Сокольчик 21:19. В концовке четвёртой партии Лаура Дейкема ставит блок, радует Ефимова, соперницы из Подмосковья отвечают двумя результативными атаками. При счёте 24:21 Александр Кашин берёт второй перерыв. Партию заканчивает Сикачева, забивая «забегание» 25:21.

Счёт в матче 3:1 в пользу «Ленинградки». Виктории Бобровой желаем скорейшего выздоровления и выхода на площадку.

Самым результативным игроком в составе «Ленинградки» стала Евгения Сикачева, набравшая 13 очков (4 результативных блока). Анастасия Гарелик и Екатерина Сокольчик набрали по 12 очков. У команды «Заречье-Одинцово» самым результативным игроком стала Валентина Бачинина, набравшая 22 очка.